Below The Line ( BTL )

24 июля

10 горьких ошибок в промо, и как их избежать

Стимулирование  сбыта, или sales promotion -  по определению мероприятия, которые призваны увеличить продажи. По Котлеру, это «разнообразные краткосрочные поощрительные акции, направленные на стимулирование покупки или апробирование товара или услуги».  Рекламисты говорят: «Реклама приводит лошадь к водопою, но не заставляет ее пить. Напоить лошадь  - задача промоушн».

7 ноября 2013 г.

Современное BTL агентство – какое оно?

Сегодня каждая более-менее приличная компания, рано или поздно обращается в BTL агентство, но что сегодня от них ожидать? Еще совсем недавно бытовало мнение, что BTL – это вечеринки и мероприятия, которые дают возможность отдохнуть, но к продажам не имеют никакого отношения.

18 июня 2013 г.

Правда и мифы о BTL-проектах

Утверждение 1. Профессиональные менеджеры могут сделать идеальный BTL-проект для любого клиента.Миф. На самом деле, проекты, которыми стоит гордиться, никогда не идеальны.

31 мая 2012 г.

Организация развлекательных шоу-программ

В условиях жесткой конкуренции на рынке ресторанного хозяйства для привлечения и сохранения потребителей, которые пользуются определенным учреждением, необходимо создавать неповторимую атмосферу, присущую только данному заведению.

16 февраля 2012 г.

Классификация кейтерингового обслуживания

Кейтеринговое обслуживание потребителей на отечественном рынке ресторанного хозяйства начало развиваться в 90-х годах XX века.Слово "кейтеринг" происходит от английского глагола "cater", что в переводе означает "поставлять провизию", "обслуживать потребителей" и словосочетаний "publice catering" - ресторанное хозяйство, а также "catering trade" - ресторанный бизнес.

7 ноября 2011 г.

Роль BTL в рекламной политике компании

Часто руководители компаний недооценивают возможности  BTL рекламы, используя в основном традиционные рекламные площадки. Однако, все чаще они не приносят ожидаемой отдачи, и тут на помощь приходит BTL.

13 октября 2011 г.

Оборудование для рекламных презентаций: проекторы

Основной задачей презентационного оборудования является сообщение аудио-видеоинформации большему количеству слушателей. Здесь на помощь приходят видеопроекторы, с помощью которых можно проводить профессиональные презентации с демонстрацией рекламных роликов, таблиц, графиков и текстов. Проекторы могут быть двух видов: стационарные, которые устанавливаются в залах компаний и съемные, применяемые помещениях, которые специально не оборудованы под презентации.

2 июля 2011 г.

Проведение рекламных акций

Существует множество различных BTL-агентств, которые конкурируют между собой и борются за клиентов. В итоге лучшей оказывается та компания, которая может предложить наиболее эффективную рекламную схему за разумные деньги. Особенно популярностью пользуются btl акции, потому что они очень эффективны, работают безотказно, но при этом они не требуют больших вложений со стороны клиента. Это особенно выгодно для небольших компаний, которые не имеют в своём огромного бюджета, либо компании, которые только начали свою деятельность и пытаются завоевать доверие покупателей.

20 июня 2011 г.

Любой праздник начинается с приглашения

Пригласительная открытка является обязательным атрибутом любого торжественного мероприятия. Она может иметь различную форму и дизайн, но всегда остается желанной.

11 июня 2011 г.

Хотите сделать декорации из воздушных шаров? Для вас — немного полезной информации

Праздники — это отличное средство поднятия настроения, способ украсить серую череду будней яркими красками. Но что делать, когда будней слишком много, до очередной календарной даты далеко, а радости и ярких красок уже очень хочется? Ответ прост — нужно устроить праздник вне очереди. И для праздника, который по календарю, и для события «просто так» нужны декорации — оформление, которое поможет создать атмосферу радости и веселья и сделать любое мероприятие веселым и ярким.

5 мая 2011 г.

Три фактора эффективности BTL акции

Анализируя осуществляемые BTL проекты для своих заказчиков, а также отслеживая степень эффективности данных акций, мы пришли к некоторым заключениям относительно эффективности различных типов акций на разные категории товаров, а также региональных особенностей.

8 января 2011 г.

BTL-акции

BTL-акции, которые еще называют прямым стимулированием продаж имеют прямую направленность на конкретного потребителя, хотя BTL и называется непрямой рекламой. Они напрямую влияют на потребителя, предоставляя ему возможность реально оценить какой-либо продукт или услугу по средством не только визуального восприятия, но и дают попробовать товар на вкус, проверить его в действии, понюхать и т.п.