Top news

14 октября

Скидки и акции: советы по оформлению товаров

Каждый мини-маркет и супермаркет продуктов питания, косметики и бытовой химии, товаров для дома может резко увеличить продажи при использовании дисконтно-акционного маркетинга. О подводных камнях этой деятельности и способах их успешного преодоления читайте далее в нашей статье.

6 октября

Как увеличить розничные продажи

Прямой контакт с покупателем – что может быть лучше? Поэтому многие не зацикливаются на нём, считают, что там нет никаких подводных камней, и идут в неправильных направлениях. Владельцы розничных точек не задумываются над методами повышения продаж.

25 сентября

Маркетинговые приоритеты в кризисной ситуации

В кризисной ситуации приходится действовать в условиях высокой неопределенности (ситуация быстро меняется, сложно предвидеть изменения и оценить их последствия), дефицита времени (необходимо быстро принимать и реализовывать решения, действовать решительно) и ресурсов (жесткие бюджетные ограничения заставляют искать нестандартные решения).

11 сентября

5 способов повлиять на покупательское решение

Пять способов, как улучшить тактику взаимодействий  с пользователями в социальных медиа, чтобы увеличить влияние бренда на покупательские решения потребителей.

22 августа

5 распространенных корпоративных ошибок в кризис

 Все мы живем первый раз. Но даже на нашей памяти этот кризис — не первый. Чему научили менеджеров предыдущие?

18 августа

ROI и performance-маркетинг: в чем их ограничения и опасности

Работа с агентством (или внутренним интернет-маркетологом) по ROI или еще каким-то показателям performance-маркетинга (например, действиям на сайте) может иметь как положительные, так и очень негативные последствия. Такая двоякая природа — как у фотона.

18 августа

Facebook представил новые возможности для рекламодателей: cross-device отчеты

Компания Facebook запустила отчетность для рекламодателей, позволяющую оценить, как пользователи меняют устройства перед совершением целевого действия

13 августа

Хэштег: какие возможности скрываются за решеткой?

SMM-специалисты по всему миру уже не первый год активно задействуют хештеги в продвижении самых разных компаний.

5 августа

5 секретов успеха продвижения малого бизнеса в соцсетях

Многие специалисты считают, что покорять социальные сети брендам можно начинать тогда, когда их имя уже на слуху и компания нуждается лишь в дополнительных каналах связи с уже существующими клиентами.

24 июля

Количество показов интернет-рекламы в прошлом: маркетологи учатся измерять внимание людей

Интернет по природе своей — среда математическая и абсолютно измеримая, именно поэтому он так нравится маркетологам. И с тех пор, как интернет начали использовать для продаж, базовыми метриками стали количество лидов (потенциальных покупателей, зашедших на страницу), конверсия и звонки или покупки.

23 июля

Создание программ лояльности для увеличения продаж

Крайне важно понять: почему ваш покупатель остается с вами? Как только это вам станет ясно, в ваших руках окажутся три мощных инструмента: вы будете знать, как удержать покупателя; вам станут ясны границы работать с покупателем; вы поймете, как переманить покупателей у конкурентов.

21 мая

Популярные SEO инструменты.

Независимо от того, вебмастер, оптимизатор или копирайтер Вы, Вам не обойтись в своей работе без самых простых и популярных SEO-инструментов. С их помощью каждый может не только отслеживать в автоматическом режиме позиции сайта, а даже анализировать сайт по множеству факторов.