Apple прекратила переговоры с PayPal из-за Samsung

2 октября

Компания Apple вела переговоры о сотрудничестве в сфере мобильных платежей с системой PayPal, однако прекратила их из-за партнерства PayPal с ее главным конкурентом Samsung. Об этом сообщает финансовое издание Bank Innovation со ссылкой на информированные источники.

Компания Apple вела переговоры о сотрудничестве в сфере мобильных платежей с системой PayPal, однако прекратила их из-за партнерства PayPal с ее главным конкурентом Samsung. Об этом сообщает финансовое издание Bank Innovation со ссылкой на информированные источники.

По данным СМИ, еще в январе этого года PayPal выражала готовность стать партнером Apple по разработке сервиса мобильных платежей для iPhone. Однако переговоры компаний прекратились, когда PayPal поддержала Samsung в запуске смартфона Galaxy S5 в феврале. Компании тогда одновременно объявили, что PayPal станет первой платежной системой, которая будет поддерживать идентификацию платежей с помощью отпечатка пальца владельца — сканер для их снятия стал одной из ключевых новинок в Galaxy S5.

По данным источников Bank Innovation, Apple была против подобного сотрудничества с конкурентом со стороны потенциального партнера. Кроме того, издание утверждает, что экс-глава PayPal Дэвид Маркус был также против партнерства с Samsung и считал, что оно может негативно повлиять на переговоры с Apple, однако гендиректор eBay Джон Донахью настоял на договоре. В Apple эту информацию пока не прокомментировали.

Примечательно, что когда Apple в сентябре представила собственную платежную систему Apple Pay, она упомянула ряд банков и фирм, выпускающих кредитные карты, которые поддержат ее технологию. Однако платежной системы PayPal среди них не было. Apple Pay начнет работать в этом месяце в США.

В свою очередь, PayPal вышла с рекламой, в которой ставилась под сомнение способность Apple обеспечить безопасность платежей в свете недавней утечки фотографий знаменитостей с iCloud, пишет Apple Insider. Кроме того, накануне стало известно, что eBay и PayPal все же разделятся на две компании в 2015 году, что может привести к изменениям в политике партнерств.

 

Взято из: lenta.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи