Блогохостинг Tumblr запустил в тестовом режиме видеорекламу, которая автоматически начинает проигрываться при просмотре информационной панели в аккаунтах пользователей (Dashboard). Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на техноблог TechCrunch.
Видеоплеер проигрывает рекламу 10 брендов, таких как CW, Lexus, Universal, JCPenney, Hulu и других, как в веб-версии сервиса, так и в приложениях на Android и iOS. Однако в последнем случае видео воспроизводятся только при подключении к Wi-Fi. Также ролики имеют функцию закольцованного проигрывания (когда видео, после того как закончилось, повторяется вновь до бесконечности), как на сервисе Vine.
Ролик по умолчанию будет беззвучным, при желании можно нажать кнопку на плеере, чтобы включить звук. При этом, видео будет воспроизводиться даже в то время, как пользователь просматривает свою информационную панель. Также можно выбрать качество рекламного ролика, например, поставить его в высоком разрешении.
Помимо этого, новая технология видео с автозапуском будет работать с роликами на Vine и Instagram. Таким образом, рекламодатели, которые изначально размещали свою рекламу в подобных сервисах, могут отображать ее уже как автовоспроизводимую. Однако, как отмечает TechCrunch, из-за подобного шага может возникнуть путаница, когда пользователи будут ассоциировать любое автоматически проигрывающее видео с рекламой.
Марисса Мейер, гендиректор Yahoo – интернет-компании, которая купила в прошлом году Tumblr за 1,1 миллиард долларов, – на прошлой неделе заявила, что блогохостинг планирует получить 100 миллионов долларов выручки в основном за счет спонсорской рекламы.
Подобная функция уже была представлена Facebook в конце прошлого года. Ранее летом этого года сервис микроблогов Twitter также начал тестировать видеорекламу в ленте новостей, с помощью которой намерен разнообразить источники своего дохода.
Tumblr позволяет загружать фотографии, видео и музыку, а также публиковать текстовые посты. В настоящее время в блогохостинге зарегистрировано 209 миллиона блогов и опубликовано 94,7 миллиарда постов.
"Яндекс" начал открытое тестирование смарт-баннеров — рекламного формата, совмещающего в себе контекстную и медийную рекламу. У конкурентов аналогичные инструменты уже существуют, но у "Яндекса" уже есть для него клиентская база.
Twitter приступил к тестированию нового рекламного продукта – «продвигаемых моментов». Партнёрами по запуску выступили продюсеры спортивного фильма «Крид» – седьмой по счёту ленты серии «Рокки»
Twitter начал тестировать автоматическое проигрывание рекламных видеороликов в ленте. Тестирование проходит в ограниченном масштабе. Доступ к новому функционалу получила небольшая группа пользователей iOS-устройств
Facebook at Work позволит соцсети конкурировать с офисными пакетами и корпоративными сетевыми системами таких компаний, как Google, Microsoft и LinkedIn
Сервис микроблогов Twitter начал тестировать видеорекламу в ленте новостей, с помощью которой намерен разнообразить источники своего дохода.