ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Еще в самом начале следует определиться, что общий дизайн и название определяют стиль и атмосферу заведения, однако не стоит забывать, что главная задача – привлечение посетителей. От того, на сколько в Вашем заведение уютно и комфортно, как вкусно кормят и хорошо обслуживают и будет зависеть, станет ли он любимым местом для времяпрепровождения.


С чего начать? С витрины! Сегодня большинство гостей города и новичков оценивают уровень заведения по входной группе и витрине, если она имеется. Как показали последние исследования, выложив на витрину муляжи блюд, Вы сможете привлечь больше посетителей, так как такое зрелище вызывает аппетит. Можно также возле входа разместить меню или оформить витрину с ценами – это поможет многим определить по карману ли им тут сегодня пообедать.

 


4d4c1329386b42b3aa8a2e35b78dd573Интерьер. Сегодня каждый ресторатор стремиться привлечь посетителей не только вкусной кухней, а и комфортной обстановкой. Немаловажную роль играет оформление интерьера, все чаще современные рестораны создаются в тандеме с именитыми дизайнерами, которые могут внести некую изюминку в стиль ресторана.


Мебель. Вся мебель, которую Вы выбираете для ресторана, должна быт не только красивой, а и удобной. Согласитесь, что толку с кресла для ресторана, если оно не удобное. Или какой смысл в вешалке, если повесив на нее одежду, она падает. Современный выбор мебели для ресторана позволяет выбрать как стильную, так и удобную мебель. Каждый ресторатор должен заботиться о комфорте каждого гостя, при том важно понимать ,что гости могут быть разного роста, разной комплекции и с разными требованиями.


Кухня. Кухня – сердце каждого ресторана, если Вашим поварам здесь по каким-то причинам не удобно, или не все есть – их работа пойдет насмарку. Вряд ли повар сможет приготовить свой шедевр на неудобной кухне, именно поэтому кухню оборудую вместе с шеф-поваром.


И, напоследок, в оформлении ресторана не забывайте, что здесь не стоит кого-то копировать, а следует все продумать индивидуально, отталкиваясь от размеров помещения, ориентации ресторана и т.п. Как показала практика, все самые известные рестораны – это то, что было придумано, а не скопировано.