ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Наверняка каждый из Вас замечал, что в некоторых помещениях находится приятно и уютно, в них хочется задержаться подольше, а бывают и такие, откуда хочется как можно быстрее убежать. На самом деле в большинстве случаев главная причина того или иного чувства – дизайн интерьера. Если он продуман и логичен – Вы испытываете чувство комфорта и умиротворенности.


Секреты дизайна интерьера.Для того, чтоб Вы могли чувствовать себя уютно и уверенно, дизайнеры применяют ряд приемов. Например, цвет в интерьере. Слишком маленькие помещения дизайнеры чаще всего не рискуют делать в темных тонах – это еще больше зрительно уменьшит интерьер, а светлые тона – увеличивают интерьер по восприятию. Довольно часто сегодня дизайнеры используют прием расстановки акцентов – это помогает сфокусировать внимание на главных деталях и более выигрышных видах интерьера. Также стоить отметить, что в интерьере не должно преобладать более трех цветов – иначе будет нарушена целостность восприятия. Особое внимание следует уделять сочетанию цвета, таким образом можно будет добиться ощущения гармонии.


Особое значение в интерьере играют зеркало, дизайн однокомнатной квартиры часто планируют с использованием зеркал – это делают с целью зрительно увеличить пространство. Однако не стоит зеркала особенно использовать в спальнях и зонах для сна.


Современные производители мебели могут предложить широкий выбор даже для самого требовательного клиента, однако если из предложенных вариантов Вы не сможете выбрать тот, который Вам подходит, могут изготовить мебель по Вашему дизайну. Это относится не только к корпусной мебели, а даже к мягкой. Особенно актуален этот вопрос для тех, у кого нестандартные комнаты с неправильными углами – обставлять такой интерьер немного сложнее и поэтому Вам может понадобиться помощь специалиста.


И, напоследок, не забывайте о том, что интерьер – это не просто красивая картинка в журнале, а Ваше жилище, в котором Вы будете проводить большое количество времени, следовательно, Вам должно быть уютно и комфортно. Например, если Вас раздражает зеленый, красный или любой другой цвет, то лучше его не использовать в своем интерьере, а отдайте предпочтение тем цветам, которые Вам нравятся.

По материалам сайта http://pestova.me