ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация
Праздники — это отличное средство поднятия настроения, способ украсить серую череду будней яркими красками. Но что делать, когда будней слишком много, до очередной календарной даты далеко, а радости и ярких красок уже очень хочется? Ответ прост — нужно устроить праздник вне очереди. И для праздника, который по календарю, и для события «просто так» нужны декорации — оформление, которое поможет создать атмосферу радости и веселья и сделать любое мероприятие веселым и ярким.

Оформляем праздник шарами. Что нужно знать?

Один из самых эффектных и одновременно экономичных способов украсить помещение — использовать воздушные шары. Несмотря на кажущуюся простоту материала, украшение шарами требует определенных знаний и навыков. Поэтому, если вы хотите чего-то большего, чем просто кучки шариков, висящих по углам, обратитесь за декоративными идеями к профессионалам. Специалисты не только спроектируют будущие декорации и выполнят всю работу по их созданию, но и подскажут, нужна ли вам печать на шарах и помогут выбрать наиболее надежную и экономичную продукцию.

Но, специалисты специалистами, а кое-какая информация о шарах понадобится и вм лично. Например:

Что тянет шары ввысь?

Начнет с того, что ввысь тянет не все шары, а только те, которые наполнены гелием — более легким, чем воздух, газом. Работать с такими летающими шарами и просто и сложно одновременно. Просто — потому, что порхающие игрушки позволяют реализовать множество идей, а сложно — потому, что нужно обеспечивать конструкциям устойчивость и надежные «якоря», чтобы охапки шаров не унеслись в небо.

Гелий интересен не только тем, что обеспечивает шарикам повышенную летучесть, а еще и тем, что забавно действует на голосовые связки человека: вдохнув немного этого газа (безвкусного и безвредного), каждый может забавно попищать мультяшным голосом.

Насколько долговечны воздушные декорации?

Если вам нужны долговечные декорации, способные простоять, скажем, 3—4 недели, специалисты, скорее всего, посоветуют качественные латексные шары, наполненные воздухом. Ничего, что эти шарики не летают сами, зато в композиции (например, в гирлянде или свадебном сердце) они будут смотреться достаточно эффектно, а, главное — долго. Этот же вариант стоит выбрать, если в рамках рекламной кампании вами используется печать на шарах — чем дольше держится шарик, тем дольше потенциальные клиенты созерцают ваш логотип или слоган.

Гелиевое наполнение придает шарикам эффектность, но отнимает долговечность — такие игрушки продержатся часов 10 (при стандартном диаметре 30 см). Не слишком долго, но для одного торжественного мероприятия вполне достаточно, особенно, если не надувать шарики заранее.

Некоторые декораторы предлагают своим клиентам более дешевые варианты — наполнение шаров гелиево-воздушной смесью. Выгода тут спорная, так как уменьшение себестоимости сопряжено и с уменьшением долговечности: шары живут всего 4—5 часов, что крайне мало даже для одного вечера, ведь надуть их надо, как минимум за 1,5 часа до начала (именно столько времени обычно требуется для убранства помещения).

Для многодневных мероприятий используют либо фольгированные шары (они держат гелий 2—3 недели), либо латексные, но покрытые специальным составом, «Ультра-хай-флот». Использование этого раствора увеличивает прочность шаров, но и приводит к росту себестоимости — каждый считает свою выгоду сам.