Креатив

11 апреля

11 способов создания цепляющих заголовков

Каждый маркетолог знает, что для привлечения максимального трафика нужно придумать действительно заманчивое название поста. Но это легче сказать, чем сделать.

17 января

Креатив, где ты?

На современном рекламном рынке креатив – мощный инструмент в руках рекламщиков, который не только помогает увеличить продажи, а делает рекламу качественной. Оригинальная реклама – лучший способ эффектной рекламы, но, к сожалению, сегодня все меньше и меньше креатива в рекламе.

5 ноября 2013 г.

Акрилайты – новый способ сделать рекламу не только красивой, а и эффективной

Процесс создания рекламы творческий и требует много внимания, так как с каждым днем завладеть вниманием клиентов становится все сложнее и сложнее. Оформление стендов на выставках, мест продаж и в торговых залах – важная работа, подходить к выполнению которой следует ответственно.

2 октября 2013 г.

Чего ожидать от современного креативного агентства?

Сегодня каждый рекламист с уверенностью скажет, что интересная реклама – креативная реклама. Креатив перестает быть чем-то экстраординарным, все чаще клиенты хотят видеть свою рекламу такой и все чаще реклама, которая окружает нас - экстраординарная. С каждым днем в городах нашей страны становится все больше рекламы, но как заставить обратить внимание именно на Вашу рекламу?

5 августа 2013 г.

Классические и современные техники создания креативной рекламы

Традиционный взгляд на рекламу ориентирован на функциональные качества товаров и услуг. Он очень сильно концентрируется на уникальной полезности продукта, но мир меняется и полон примеров абсолютно виртуальных феноменов. Поэтому для создания эффективной рекламы необходимо грамотное сочетание классических и современных техник. Первое, на чем строится разработка стратегии рекламного продвижения и планирование рекламных кампаний - это выделение основного конкурентного преимущества товара или услуги.

15 марта 2013 г.

Как выбрать креативное агентство? Актуальные советы

  «Легче написать 10 правильных сонетов, чем одно продающее  рекламное объявление»,– так сказал ещё в 60-хх годах ХХ века Олдос Хаксли, автор культового романа-антиутопии «О дивный новый мир». И был совершенно прав.

11 февраля 2013 г.

Вирусный маркетинг: использование вирусной рекламы

В основе вирусного маркетинга лежит психотехнология, суть которой состоит в том, что существует такая информация, которой людям хочется делиться с другими. Сегодня вирусную рекламу относят к одному из самых эффективных методов продвижения товара и услуг в интернете.

8 февраля 2013 г.

Каким будет креатив в 2013 году?

Рекламодатели взаимодействуют с потребителем на повседневной основе. В 2012 году мы могли видеть, как крупнейшим рекламодателям, в числе которых Coca-Cola, Kraft/Mondelez и Unilever, с лихвой окупились на первый взгляд незначительные взаимодействия с потребителями, выстроенные на повседневной основе. Кампания Oreo под названием Daily Twist наделала немало шума в СМИ и «взрастила» новое поколение поклонников культового печенья.

6 февраля 2013 г.

6 советов по созданию вирусного контента, который распространяется сам по себе

Любой автор, создавая новый пост в блоге, ожидает, что пост тут же разлетится по социальным сетям, соберет массу «лайков» и ретвитов. Но иногда бывает так, что вы написали интересный пост — а в ответ ни одного комментария, и аудитория практически игнорирует его.

7 декабря 2011 г.

Сколько стоит креатив сегодня?

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела ценовое исследование «Стоимость креативных услуг в рекламных агентствах», по итогам которого были выявлены средние показатели стоимости работы креативных агентств в 2011 году.

25 ноября 2011 г.

Копирайтинг. Как правильно писать рекламные тексты?

1. Творческая группаСогласно определению Института практиков рекламы, реклама должна быть "убедительным аргументом в пользу покупки". Копирайтинг - это искусство написания текстов, способных пробудить в человеке желание купить то, о чем говорится в данном тексте. Это умение продавать с помощью печатного слова. Если текст не привлекает желаемой внимания, не вызывает интереса, не разжигает желание, не внушает веры и не побуждает к действию, то это плохой текст.

28 июня 2011 г.

Современные способы организации презентаций средствами PowerPoіnt

Основные понятия. В настоящее время существуют прикладные программы для подготовки выступлений или создания презентаций (демонстрационных материалов) с использованием компьютерных слайдов. К таким приложениям относится Mіcrosoft PowerPoint, входящее в комплект Mіcrosoft Office.