Брендинг

1 октября

Ручки с логотипом компании – современный рекламный инструмент

Такие обыденные вещи, как канцелярские принадлежности,  могут быть отличным рекламным инструментом, в частности речь идет о шариковых ручках. Ежедневно каждый из нас десятки раз использует их.

12 августа

Как эффективно провести ребрендинг компании?

Некоторые компании сталкиваются с необходимостью проводить ребрендинг, исходя из самых разных причин. Что и как нужно сделать, чтобы вдохнуть в бренд новую жизнь?

24 февраля

Брендинг: как изготавливать бирки?

Бирки – важный атрибут современной торговли, на бирке размещается вся необходимая информация о товаре, производителе и контактная информация продавца или изготовителя. С помощью бирки можно донести до покупателя даже ту информацию, на которую не способен ответить продавец-консультант.

29 января

Как вырастить адвокатов бренда

Помните пирамиду потребностей Маслоу? Потрясающая штука, практически целиком описывающая все мироздание. Каждый человек сначала удовлетворяет свои самые базовые потребности — еду, сон и секс, а вот уже потом начинается интересное — разговоры про самосознание, права человека и конечно личностный рост. Именно к этой ступени, а вовсе не к первой, должны обращаться бренды, чтобы создать настоящую фанатскую базу.

21 октября 2013 г.

Брендирование автотранспорта – отличная возможность прорекламировать компанию

С каждым днем на улицах нашего города появляется все больше и больше автомобилей, которые забрендированы той или иной торговой маркой. Самые распространенные – грузовые автомобили, которые развозят готовую продукцию, это очень удобно, так как Вы в данном случае получаете отличную возможность немного сэкономить на рекламе.

12 сентября 2013 г.

Что такое инбрендинг?

Инбрендинг позиционируется как брендинг составляющих. Часть маркетологов считает, что инбрендинг — один из подвидов кобрендинга. Другая часть не соглашается с ними. Но понимать разницу между инбрендингом и кобрендингом обязательно. Также необходимо использовать оба инструмента.

10 августа 2013 г.

Восточный и западный подходы к созданию брендов

К середине 90-х годов первенствующее положение на рынке занимали марки товаров быстрого потребления (fast consuming goods, FCG) крупнейших иностранных корпораций, а раскрученных российских брендов было кот наплакал: "Довгань", "Вимм-Билль-Данн", "КампоМос" и классические советские торговые марки. Но уже с 1998 года отечественный производитель поднял голову, чему способствовало несколько факторов. Во-первых, к концу 90-х российские потребители, пресытившись заграничными товарами, стали проявлять интерес к отечественной продукции.

30 июля 2013 г.

Бренд Бук – залог успеха бренда

Вы наверняка замечали, что некоторые компании у каждого из нас ассоциируются не столько с самим продуктом, как с его визуальными элементами: логотипом, цветом, фирменным стилем и т.п. Сегодня фирменный стиль – это не только набор правил, сегодня фирменный стиль – это корпоративная культура, философия и даже руководство к осуществлению рекламной политики компании. С помощью фирменного стиля бренд наделяют уникальностью и оригинальностью.

22 мая 2013 г.

Нейминг: как правильно назвать товар или бизнес

Нейминг ( naming) — это наука о назывании, именовании чего угодно, говоря самым общим образом.Образуется фирма — ее надо как-то назвать. Открывается ресторан, а без названия ресторанов не бывает. Писатель или певец часто подбирает себе псевдоним. Образуется политическая партия, научно-исследовательский институт или спортивное общество. Все они требуют ясных, понятных и привлекательных названий.

21 мая 2013 г.

Средства индивидуализации как составляющая интеллектуальной собственности

Углубление общественного разделения труда, глобализация экономики и постиндустриальные преобразования развитых стран повышают роль и значение средств индивидуализации субъектов хозяйствования, а также производимой ими продукции, выполненных работ и оказанных услуг, призванных помочь потребителям сделать свой выбор.

10 января 2013 г.

Управление инновациями в маркетинговой товарной политике промышленного предприятия

В центре стратегии развития любого предприятия лежит цель расширения, диверсификации или инновации. В условиях быстрых изменений маркетинговой среды предприятие должно постоянно оценивать структуру своей деятельности, принимая решение о завершении выпуска продукции, ее своевременную модификацию или замену новой.

11 июня 2012 г.

Бумажные пакеты и современная упаковка

В бумажных пакетах нет ничего нового и удивительного, но вот уже не первое столетие именно бумажные пакеты уверенно лидирует на рынке упаковки. Но в силу того, что с каждым днем все больше и больше людей обеспокоены сложившейся ситуацией с экологией, человечество переходит на натуральные материалы и ищет способ использовать экологически чистую упаковку.