ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Вирусное видео не передается воздушно-капельным путем, не имеет отношения к Интернет-защите компьютера и вообще не может вам повредить. Наоборот, его миссия - привлечь внимание к продукту, компании, или непосредственно к вашей персоне в интересной и непринужденной форме.


Вирусное видео - это ролик, который подсознательно заставляет потребителя любить ваш продукт. Его главная задача - в яркой форме донести ключевое сообщение.


Секрет успеха прост - это идея. Ролик должен содержать уникальную идею, которая будет четко передавать ваше сообщение и станет интересной для зрителя настолько, что он захочет ею поделиться.


Кого и как заразить вирусным видео?Следует очень тонко и ненавязчиво доносить сообщение до зрителя, откровенно рекламные ролики не пользуются широкой популярностью, к тому же, имеют более низкий уровень доверия. 

Какое видео является вирусным?


Видео приобретает вирусного эффекта если оно: 
- Поразительное и увлекательное; 
- Юмористическое; 
- Полезное и уникальное; 
- Неоднозначное и провокационное.


Уже оправдали свою эффективность темы юмора и секса в видеороликах, о чем свидетельствует количество просмотров. 

Особенность вирусного видео, как инструмента маркетинга, в том, что видеоролик включает в себя не только визуальную, но и звуковую, текстовую составляющие, которые прекрасно дополняют друг друга и создают максимальные условия для запоминания. Именно поэтому вирусное видео приобретает все большую популярность и завоевывает значительную часть контента.


Ролик будет успешным, если его продолжительность не будет превышать 2 минуты. Чем короче ролик, тем меньше он утомит зрителя и тем больше он захочет посмотреть еще.


Каков механизм распространения вирусного видео в Интернете?


Какое бы интересное видео не было, не стоит надеяться, что сразу после размещения в Интернете он получит тысячи просмотров, за исключением черного PR или роликов провокационного характера. 

Здесь и наступает этап посева, который занимает ключевое место в донесении видеоролика к целевой аудитории.


Во-первых, стоит «подготовить» профиль к новому видео: обзавестись поддержкой пользователей, оптимально наполнить профиль ключевой информацией, получить определенный уровень доверия.


Во-вторых, расскажите о ролике! Здесь на помощь приходят социальные сети, которые и есть основным каналом распространения контента. Чрезвычайно важную роль играют блоггеры и лидеры мнений в социальных сетях, и это следует принять к вниманию.


В-третьих, позаботьтесь о хороших отзывах уже с первых просмотров, которые и будут удачным стартом для вирусного распространения вашего ролика.

 

И в завершение, для получения гарантированного результата доверяйте работу по созданию и распространению видео профессионалам, которые позаботятся о качественном воплощении и получении максимального результата для вашего бизнеса.


Автор: Иванна Козичко, специалист по PR
www.prosmm.com.ua