ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Поддерживать кожу в хорошем состоянии значит содержать ее в чистоте. Для этого конечно нужен ежедневный душ или ванна. Регулярное мытье мылом или гелем для душа решает проблему неприятного запаха от тела. Неприятный запах возникает вследствие жизнедеятельности бактерий и микроорганизмов на теле человека, но также может являться и проявлением болезней внутренних органов.


Утром следует принимать прохладный душ или обтирания. Но не стоит без подготовки обливаться холодной водой. Это приведет к нежелательным последствиям. Таким, например, как простуда. К прохладному душу нужно привыкать постепенно. Сначала прохладной водой обливают одну ногу, затем другую, с каждым днем доходя до плечей и спины.
Прохладный и теплый душ нужно чередовать. Сначала теплый, затем 5-7 секунд холодный.
Для гигиенического душа противопоказаний практически нет. Растирание тела мочалкой или щеткой значительно улучшает крово- и лимфообращение. Можно массировать тело струей воды.
Вечером лучше принять теплую ванну (36-37 '). Это не только очищает кожу, но благоприятно сказывается на нервной системе, особенно, когда необходимо расслабиться. Ванна оказывает прекрасное оздоровительное и общеукрепляющее действие на кожу, помогает снять усталость и напряжение. Особеннно хороши ванны на отваре трав. Они повышают тонус организма, улучшают обмен веществ, повышают настроение.
Для приготовления отвара для ванны вам потребуется 1 кг мелко нарезанных свежих или 300 гр сухих трав, залить 3 л холодной воды и поставить настаиваться минут на 10. Затем смесь довести до кипения проварить еще 5 минут. Отвар поцедить и добавить в ванну.
Если кожа жирная, можно использовать для ванн кору дуба и календулу. При сухой и воспаленной коже используется ромашка, тысячелистник, листья облепихи.
При повышенном потоотделении используйте смесь из коры дуба, листьев березы, рябины, дикого каштана в равных долях.
Также для более глубокой очистки тела рекомендуется 1 – 2 раза в месяц делать солевую маску. Для этого нужно взять 200 гр соли ( морской или поваренной) и смешать с ½ стакана сливок. Состав нанести на кожу, и круговыми движениями втирать особенно ороговевшие участки. Затем сполоснуться горячей водой а потом прохладной. На влажное тело нанести питательный крем.

 

Исправить недостатки фигуры можно с помощью корректирующего белья для женщин, на сайте http://forma-uspeha.ru/ Вы найдете много интересной и полезной информации. Сегодня не время мириться с комплексами, благодаря новейшим технологиям и разработкам в области нижнего и нательного белья для женщин, можно приобрести соблазительные женственные формы. Корректирующее белье для женщин самого высокого качества Вы можете заказать в интернет-магазине http://forma-uspeha.ru/.