ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Политическая реклама – это форма полит коммуникации в период выборов, воздействие на группы лиц в запоминающейся форме с целью настроить избирателей на их поддержку и формирования массового сознания. В целом политическая реклама дает желаемую установку на голосование во время выборов. Коммуникативная сущность политической рекламы состоит в том, чтоб наладить контакт между массой и претендентами на места во власти.

В политической рекламе чаще всего используются известные лозунги и призывы, тем самым упрощая понимание политической рекламы. Сегодня политическая реклама в СМИ – это связь между избирателями и кандидатами, когда последние доносят до широких масс основную идею и избирательную программу.

 


В ходе политической рекламы используются как рациональные, так и эмоциональные способы воздействия: вербальные, изобразительные и звуковые средства. Успех политической рекламы напрямую зависит от образа (имиджа) кандидата, именно поэтому все чаще в последнее время для создания благоприятного имиджа кандидата привлекают западных специалистов, которые работают с кандидатами не только в предвыборный период, а и в промежутках между избирательными кампаниями.


Сегодня средства массовой информации играют ключевую роль в политической кампании, именно благодаря охвату широких масс, телеканалы, радиокомпании, газеты и журналы активно сотрудничают с кандидатами не только в области продажи рекламного места или эфирного времени, а написание статей, подготовка передач, верстка новостей и т.п.