ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Выставки – это место, где можно не только представить свой товар или услуги, а ознакомиться со всеми новинками в отрасли, познакомиться с конкурентами, найти клиентов и приобрести надежных партнеров, именно поэтому этому событию уделяют так много внимания.
Выставка, с чего начинать? С выбора места! Удачное место на выставке – половина успеха, с этим согласны практически все специалисты, кто хоть несколько раз участвовал в выставке. Стенды бывают линейные (располагаются в одном ряду с другими стендами), угловыми (располагаются в конце ряда и имеют две открытые стороны), полуостров (располагаются в конце ряда, но имеют три открытых стороны) и остров (стенд, открытый со всех сторон).


Выставочные стенды – это визитная карточка на выставке, чем он более уникален, чем более запоминающийся, тем ярче образ Вашей компании и тем на дольше он закрепиться в сознании гостей и участников выставки. Однако важно помнить, что расположение стенда – также немаловажно, ведь к Вашему стенду должен быть удобный подход и лучше, когда он находится вначале или возле оживленных мест выставки, например, возле кафетерия. Чем лучше Ваш стенд видно, чем больше он выделяется среди окружающих – тем эффективней будет работа на выставке. Менеджерам Вашей компании не придется завлекать гостей к стенду, Вы можете быть уверенны, что гости сами будут толпиться у Вашего стенда.


Работа по подготовке стенда должна начинаться с разработки ТЗ, где важно указать сколько людей будет работать на выставке, сколько переговорных комнат необходимо, сколько выставочных образцов и в каких размерах будут представлены на выставке и т.д. Чем больше информации Вы сможете предоставить разработчикам стендов, тем лучше будет для Вас. Вы сможете значительно сократить время утверждения и количество доработок по стенду.