ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Сегодня невозможно представить существование делового мира без визиток, кажется, что визитки существовали вечно, но считается, что изобрели визитки в Китае. Визитками обладали только при дворе, визитки рисовались кистью, так как возможность для печати визиток тогда отсутствовала. визитки В ход шла красная бумага и поныне существующая твёрдая тушь. Что, как не мастерский виток туши, покажет мудрость обладателя и отразит его мастерство каллиграфии? визиткиВпервые, если верить историкам, визитки появились в Китае примерно в III веке. Китайским чиновникам специальным указом вменялось в обязанность заказывать визитки на красной официальной бумаге. Эти визитки были образцом сдержанности и эстетичности в оформлении. Никаких лишних сведений: имя, фамилия, должность.

Тем не менее, первое документальное подтверждение – образец печати визитки – относится к 1786 году и обнаружено в Германии. К середине восемнадцатого века на визитках стали воспроизводить пышные гербы их владельцев, по которым можно было определить, каких земель феодал, кто предки и (даже!) богатство казны. Широкое распространение визиток получили только в XIX веке. Тогда и сложились определённые правила пользования ими.
В России печать визиток появилась как заимствование из французского придворного этикета при Екатерине II и почти не отличалась от европейских аналогов – та же изощренная гравированная орнаментика, причудливые гербы владельцев.

В своё время печатью визиток с доставкой занимались многие известные художники. Визитки были неотъемлемой частью этикета, и правила их употребления были не менее сложны, чем правила пользования столовыми приборами. Визитки в те времена дополняли ряд таких понятий, как титул, чин, земля, лошади.

Печать визиток Минск.

Сегодня визитки могут быть совершенно разные: печатают визитки на разных материалах, разного дизайна и с другими особенностями. Для получения уникального и оригинального дизайна лучше обращаться к профессионалам – они помогут создать неповторимый стиль визитки. В виду того, что знакомство и общение начинается с визитки, этому деловому атрибуту следует уделить достаточно внимания.