Вологодская область лидирует по производству икры

31 июля 10:52

Черная икра добывается в Каспийском и Азовском морях, Причерноморье, Приамурье. Как показало исследование основных параметров рынка для «Бизнес-плана организации хозяйства по выращиванию осетровых пород рыб и производству черной икры - 2014 (с финансовой моделью)», лидером по производству икры в 2013 году был Северо-Западный федеральный округ, где было выпущено две трети совокупного объема. Основной вклад внесла Вологодская область, в частности, ООО «Рыботоварная фирма «Диана» - крупнейшее в России аквакультурное предприятие, разводящее осетров.

Вторым по объемам производства в 2013 году был Южный федеральный округ, на его долю приходилось 30% общего объема производства. Отметим, что по сравнению с 2012 годом доля Южного округа выросла на 9 процентных пунктов. В Южном округе производство сосредоточено в Астраханской области (ООО «Астраханская Рыбоводная компания «Белуга», где выращивается русский осётр и каспийская белуга, а также севрюга, шип и пресноводная стерлядь; ОАО «Раскат» - рыбоводно-воспроизводственная компания, которая занимается выращиванием рыб и сбытом рыбной продукции).

Красная икра - любимое лакомство многих россиян, красная икра оптом - это отличная возможность запастись вкусным и полезным деликатесом, позабодьтесь о себе и о своих близких, подробнее на http://redikra.ru/

Автор исследования: Intesco Research Group

 

Взято из: marketing.rbc.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи