Как маркетологи могут использовать 3D печать

25 июня

Большинство маркетологов не должны упустить эту возможность: 3D печать сегодня – горячий тренд. Она во всех ежедневных заголовках и повсюду в блогах.
Это открывает возможности для инновационных маркетинговых мероприятий, которые выделяются. Но как вы могли бы использовать 3D печать для успешной маркетинговой акции?

3D-принтер в качестве маркетингового инструмента

Разработки 3D принтеров очень продвинулись за последние пару лет. Теперь есть возможность создания демонстрационных моделей и конечных продуктов. Из самых разных материалов: от пластмассы до золота. И даже в полном цвете, который будет действительно соответствовать вашему логотипу компании или фирменному стилю. Вы также можете больше не принимать в счет дорогие затраты запуска массового производства, потому что мелкие серии стали возможными. Качество и себестоимость в настоящее время настолько хороши, что 3D печать стала возможной в качестве маркетингового инструмента.

Маркетинговые инновации в настоящее время возможны с 3D-печатью

Вы не зависите больше от массово произведенных бизнес подарков, как маркетолог: нет стандартных ручек и USB-флешек, которые можно найти на любой конференции. С 3D-печатью можно создавать уникальные продукты, которые действительно соответствуют вашей маркетинговой цели и кампании. 3D печать можно персонализировать для ваших индивидуальных клиентов путем интеграции их потребностей, логотипа и фирменного стиля. Дизайнеры теперь имеют больше возможностей дизайна, так как 3D печать дает им свободу форм. Новые продукты теперь можно рассматривать для изготовления, которые было бы невозможно, произвести некоторое время назад. Нам нужно оставить правила дизайна и язык дизайна в прошлом. Многие "странные" и новаторские идеи теперь могут быть реализованы.

Дополнительное внимание СМИ используя шумиху 3D печати

3D печать получает много внимания средств массовой информации и, это очевидно, шумиха. Многие люди, возможно, слышали уже из 3D-печати, но большинство из них не коснулись ее и не ощутили волшебство возможностей 3D печати. 3D печатные маркетинговые акции имеют потенциал, чтобы быть распространенными вирусно через социальные медиа и блоги. Разве вы не захотите, показать вашим друзьям такие классные вещи?

Синергия 3D печати с другими маркетинговыми материалами

3D печатные маркетинговые продукты могут быть использованы также в сотрудничестве с другими маркетинговыми материалами: например, с бумажными носителями или интернет-СМИ. Вау-фактор 3D распечаток может быть увеличен путем разработки специальной упаковки для них. Магия "как это работает?" может быть использована съемкой хорошего видео производства и применения. 3D печать может также взаимодействовать с веб-сайтами или приложениями путем внедрения электроники, взаимодействуя с сенсорными экранами или с экранами дополненной реальности от Layar.

Идеи SmartPrint в 3D печати

Рисунок каждого сотрудника Resoluut был преобразован в 3D печатные визитные карточки в виде супергероя. Это привлекло внимание мировых средств массовой информации: от Японии до США и от Турции до Венесуэлы. Так здорово собрать их полную коллекцию!

Логотип компании Yes2web был трансформирован в 3D напечатанный вулкан, который компания использует в качестве подарка для клиентов, а также символ окончания каждого проекта.

3D напечатанные диваны как В2В маркетинговая кампания

3D программное обеспечение и 3D печать для маркетинга все еще нишевый рынок. Принятие обоих технологий требует переломного момента, но добавляет ценность для тех, кто использует их раньше других. Компания LOFT Nedsense скомбинировала оба этих мира в direct-marketing кампании "Remember LOFT?" для реактивации своих В2В контактов.

3D напечатанные диваны в специальных открытых коробках занимают важное место в этой маркетинговой кампании.

А вот и локальный кейс.

Одно из крупных украинских PR агентств обратилось к нам с задачей распечатать бизнес подарок для их корпоративного клиента. Яркий пример сочетания нетривиального способа производства, каковым является 3D печать и правильной упаковки продукта.

Sostav.ua 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи