ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

«Не стоит идти на ТВ с рациональным сообщением, скидки и акции нужно оставить для мест продажи», - отметил Алексей Филановский, маркетинг директор «Лидер Снэк» в ходе конференции StarLightMedia «Рецепт от кризиса», проходящей 12 июня. Рост цен опережает рост зарплат. Он либо покупает более дешевое, либо ищет более качественное. Потребитель рационально понимает, что нужно изменить свои привычки, но попадая на рынок, начинает мыслить эмоционально. Человек, который закрыт для рекламных сообщений в благополучное время, открылся для рекламных сообщений в кризис. Этом шанс для новых производителей и проблема для давно присутствующих: почивать на лаврах опасно, - отметил спикер. Когда рынок разогрет, гораздо проще, чем на стабильном рынке, добиться изменений.

Стабильность формирует среднеценовой сегмент. Для каждого рынка – разный. Но в Украине он формируется. В кризисное время среднеценовой сегмент начинает вымываться. Часть идет вниз, часть – в более высокие сегменты. Если ваш бизнес – в среднеценовом сегменте, нужно думать – либо марки выше, либо ниже, либо апгрейд. Когда кризис проходит – среднеценовой сегмент опять начинает расти.

Филановский подчеркнул, что в условиях кризиса надо рекламироваться, но особое значение приобретает – подача рекламы. Прайсы надо оставлять для мест продаж. Говорить о скидке по ТВ – бессмысленно. Это не то сообщение. Нужно раскачать эмоциональную составляющую. ТВ-ролик или спонсорство должен в первую очередь работать на бренд. Не стоит идти на ТВ с рациональным сообщением, - резюмировал спикер.

MediaBusiness.com.ua