Не так страшен Яндекс

8 октября

Не многие знают, что на конференции  Seo Conference в Казани Яндекс сделал заявление о том, что поисковая система распознает искусственное улучшение поведенческих факторов и пессимизирует такие сайты в выдаче. Заявление громкое, однако не стоит забывать и об интересах самого  Яндекса. Поисковая оптимизация на сегодняшний день является самым низким по цене источником поискового трафика, а стоимость клика в Яндекс.Директ значительно выше и не обязательно приводит к последующим заказам. Вывод напрашивается сам собой. Если обратить внимание на поисковую выдачу Яндекса сегодня, то легко можно заметить, что  ТОП-3 – это рекламные размещения Яндекс.Директ.  Даже не смотря на то, что ТОП-10 несколько утратили свою эффективность,  продвижение сайта в поисковиках остается самым надежным и стабильным источником коммерческого трафика. Об этом на конференции Seo Conference 2014 подробно рассказывал основатель системы Userator, Роман Морозов. Внимательно посмотрите видео:

Проведенные исследования на основании данных тысяч клиентов Userator заставляют усомниться в громких заявлениях Яндекса относительно распознавания искусственной «накрутки» поведенческих факторов и влияния ссылок. Тысячи благодарных клиентов компании Userator доказывают обратное. А именно, что только комплексная работа по продвижению сайта с улучшением поведенческих  факторов и усилением ссылок при  внутренней оптимизации  уже за два месяца выведет 90% запросов ТОП-50 в ТОП-20. И это при самых минимальных вложениях, 350-400 рублей. Стоит отметить, что распознать качественное улучшение поведенческих факторов при комплексном применении для Яндекса довольно проблематично, особенно, если задания выполняются вручную с разных типов устройств и случайными пользователями. А в компании http://userator.ru?par=164915 только так и работают, да еще и с применением капчи нового поколения Money Capcha. Специалисты Userator – настоящие профессионалы своего дела. Следуйте их рекомендациям в работе над сайтом – и результат не заставит себя ждать. Если Вы постоянно улучшаете юзабилити своего сайта, наполняете его качественным контентом, следуете советам профессионалов, то Вам не страшны никакие санкции Яндекса. Работайте и получайте прибыль.

 

Комментарии

  • Владимир (2014-10-09 13:15:46) Если сайт откровенное "г" и если только накручивать поведенческие факторы и при этом не работать над улучшениями для сайта, то эффект будет непродолжительный. А вот если проводить серьезную работу на улучшением юзабилити сайта, то подтолкнув такой сайт юзератором в топ, в итоге мы получим дальнейший уже естественный прирост и улучшение поведенческих факторов. Я оптимизатор в Студии Ап (www.studio-up.com.ua), и проверил эту тенденцию на собственном опыте. Вывод один: работает все только в комплексе. Юзератор не панацея, но хороший помощник!

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи