ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

В феврале 2014 года стартовал коммерческий запуск Taberna Hub - нового решения на рынке облачных интернет-магазинов от компании "Таберна КМС". За плечами команды разработчиков - создание бесплатного CMS-движка для веб-магазинов с открытым кодом Taberna CMS, на котором базируется ядро Taberna Hub и который используется уже в более чем 500 работающих магазинах.



"Главное, на что обычно обращают внимание разработчики систем для интернет- магазинов, - это голый функционал. Дизайн и юзабилити отходят на второй план, а ведь именно с ними приходится работать собственникам электронной коммерции, - рассказывает Денис Якушев, технический директор и идейный вдохновитель Taberna Hub. - Время, которое тратится на доработку и настройку интерфейса, как и время, которое уходит на бесконечные путешествия по формам и полям - это время, украденное у бизнеса и у себя. Мы с Анатолием Попелем изучили и переосмыслили все известные системы eCommerce и разработали Taberna Hub так, чтобы любой неподготовленный пользователь смог открыть и начать использовать свой интернет-магазин буквально через 5 минут с момента начала работы".

Второй главный критерий качества веб-магазина - это скорость работы, или производительность. Быстрые магазины любят не только покупатели и продавцы, но и такие "монстры поиска и веб-сервисов" как Google и Яндекс. Скорость работы облачного веб-магазина Taberna Hub - более чем на высоте.

За счет использования технологий HTML5 подавляющая часть разделов фронт-энда (собственно "витрины" веб-магазина) и бэк-энда (панели администрирования) работают без перезагрузки страниц. Taberna Hub отлично справляется с управлением магазинами с большим количеством товаров - интеллектуальные фильтры системы анализируют параметры продукции и предоставляют удобный интерфейс для гибкой и быстрой выборки позиций (аналогично фильтрам "Яндекс.Маркета" и других титанов онлайн-коммерции). При тестовых нагрузках были получены впечатляющие результаты без потери производительности для магазина в 167 000 активных товаров.

Административный бэк-энд позволяет моментально изменять в Taberna Hub ключевые параметры товаров, даже не открывая их карточек, а также выполнять массовые операции с выделенными позициями (изменение цены, активность позиции и т.д.).

Для веб-разработчика Taberna Hub - это облачная система с CMS-ядром, целиком и полностью реализующим концепцию наследования объектно-ориентированного программирования. Любой функционал системы можно переопределить через написание собственного кода, что принципиально недоступно для других облачных платформ. Как следствие, все обновления системы становятся абсолютно прозрачными - изменяются только базовые системные файлы, сохраняя весь код и шаблоны дизайна, модифицированные веб- мастером для каждого отдельного веб-магазина. Кроме этого, владелец интернет-магазина в любой момент времени может полностью отказаться от дальнейшего использования Taberna Hub и, экспортировав свои данные и настройки, перейти на автономный веб-магазин на собственном сервере под управлением Taberna CMS (что также пока что недоступно для конкурентов).

Интеграция с платежными системами и множество другого стороннего функционала доступно из дополнений, устанавливаемых "в несколько кликов" из магазина расширений, либо загружаемых из локальных файлов.

Команда Taberna Hub непрерывно совершенствует и развивает свое детище и с удовольствием ответит на вопросы и пожелания всех заинтересованных на своем форуме, по телефону и e-mail.