ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Начало 21 века можно смело назвать веком социальных ресурсов. Один за одним стали появляться сайты социального назначения. Одним из них является Инстаграм, о котором подробнее можно прочитать на сайте KtoNaNovenkogo.ru.

Этот ресурс сосредоточил свое внимание на фотографиях и представляет возможность бесплатного обмена видеозаписями и фото. Причем возможности сайта не ограничены лишь хранением данных, также можно производить их редактирование и распространять через другие социальные сети.

История создания Инстаграма и регистрация

Instagram появился в 2010 году. Разработчиком является Майк Кригер. Вначале он создал приложение, где разместил несколько фотографий своего проекта Burbn. Снимки использовали его партнеры. Позже им понравилось приложение и было предложено произвести работу над ним. Через некоторое время приложение появилось в App Store.

В 2011 году появляются хэштеги. Теперь пользователям легко находить снимки и пользователей. Следующая, вторая версия, стала обладать живыми фильтрами, возможностями изменения наклона, редактированием и некоторыми другими возможностями.

Если возникнет вопрос - как зарегистрироваться, то его легко разрешить. Достаточно ввести в поисковой строке соответствующий запрос, и начать заполнение традиционной формы.

Сотрудничество с Facebook и отрицательное нововведение для пользователей

Когда стало понятно, что инстаграм онлайн становится весьма популярным и заметно увеличивает количество своих пользователей, компания Facebook предлагает создателям приобрести у них проект. Сумма сделки составляет 1 миллиард долларов. Причем 300 миллионов были бы перечислены прямо на счет, а остальные в виде акций социальной сети Фейсбук.

Поначалу пользователи сети относились с подозрением к новинке и возникал у многих вопросов - что такое Instagram. Ведь ко всему новому поначалу относятся с опаской. Позже этот вопрос пропал и количество людей, которые стали использовать фотосервис, мгновенно увеличилось в несколько миллионов человек.

Facebook создает новую версию 2.5.0. Она делает интеграцию двух сервисов более тесной. Август 2012 года стала рекордным по количеству лайков и комментариев в сети. Их количество составило 600 лайков и 80 комментариев в секунду. По своим показателям проведения времени на фотосервисе инстаграм обошел twitter.

Конец 2012 года ознаменовался тем, что в instagram для компьютера и для мобильных устройств были внесены коррективы в пользовательское соглашение. Владельцы сети могли использовать фотографии пользователей в коммерческих и рекламных целей. Это вызвало негодование, и миллионы владельцев аккаунтов стали их удалять.

Количество пользователей сети уменьшилось на четверть, резко упали доходы. Естественно после столь отрицательных последствий нововведение было удалено, и постепенно все вернулось к прежнему положению дел.

После того, как сервис можно было использовать для windows, появилась необходимость в придании ряда функций, которые есть в других социальных сетях и не являются новинкой. Прежде всего - это отметка себя и друзей на снимках, указание брендов и мест. Чуть позже фотосервис позволил размещать видео длинной не более 15 секунд.

Павел Дуров подписал 8 августа соглашение с сервисом, и оно было интегрировано Вконтакте. С этого времени регистрация стала намного проще.

Некоторые расширения для Instagram.

Самым популярным расширением сети является Instamap. Его смысл заключен в поиске фотографий согласно географическим координатам. Результат будет представлен в виде карты.

Statig - это приложение стало настоящей изюминкой для пользователей инстаграма, которые сразу задались вопросом - что это? Впервые за всю историю есть возможность узнать статистику посещения страницы, просмотреть количество лайков и комментарии.