Ксения Собчак возглавит журнал L'Officiel

Вчера

Главным редактором российской версии журнала о моде L'Officiel станет Ксения Собчак. Как удалось выяснить super.ru , телеведущая возглавит ежемесячное глянцевое издание, которое под ее предводительством изменит формат.

Несколько дней назад в деловой прессе появились сообщения, что выпускать L'Officiel станет издательский дом Artcom Media, в который также входят бренды SNC, Port и Numero. Точная дата выхода в свет первого номера под руководством Собчак пока не разглашается.

К слову, несмотря на то что французский глянец успешно издается в Бразилии, Италии, Японии, Китае, Нидерландах и других странах по всему миру, у российской версии журнала нелегкая судьба. С 1997 года кресло главреда занимала ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко, однако спустя 13 лет, в 2010-м году, она была уволена издателем Евгением Змиевецем. Вакантное место заняла дизайнер Мария Невская, которая на тот момент была его супругой. Представители французского издательского дома Editions Jalou вступились за Хромченко, отобрав права на выпуск журнала у издательской группы и назначив Эвелину международным редакционным директором. Однако из-за постоянных судебных разбирательств выпуск издания в России был приостановлен. Спустя два года Editions Jalou решил возродить в России это глянцевое издание, самостоятельно выпустив его на рынок. Однако в новой форме под руководством Ксении Горбачевой журнал долго не просуществовал: владелец ИД Artcom Media купил 80% Editions Jalou в России, назначив на пост главного редактора уже Ксению Собчак. 

Взято из: super.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи