"Вконтакте" рассказали о планах по изменению собственных рекламных продуктов

8 августа

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует серьезно пересмотреть возможности одного из своих рекламных продуктов – биржи постов. Новость сообщает издание Roem.ru со ссылкой на Альберта Усманова, евангелиста рекламных сервисов компании. Ранее, на SMM-Барбекю 2014 изменения в рекламных продуктах компании анонсировал представитель соцсети Александр Круглов.
По словам Усманова, социальная сеть пересмотрит интерфейс биржи постов, улучшит статистику и добавит новые инструменты для упрощения отчетности, которую ведут рекламодатели сети. Для того, чтобы провести столь масштабные изменения потребуется провести основательные исследования и масштабную работу с обратной связью.
Среди изменений, которые запланированы «ВКонтакте», также есть добавление возможности множественного заказа размещения в сообществах и ввод накопительных скидок по ним. Довольно давно шла речь о том, чтобы позволить администраторам  сообществ выводить заработанные в бирже средства на банковские карты – сейчас, по словам Альберта Усманова, администраторы уже могут предоставлять сканы документов с «мокрыми» печатями для оформления платежа на вывод.
Сторонние биржи постов, которые на данный момент функционируют в социальной сети, не пострадают с обновлением собственных рекламных продуктов «ВКонтакте». Представители компании заверили, что не планируют ущемлять каким-либо образом других участников рынка.
Напомним, что биржа рекламных постов, размещаемых в «ВКонтакте», запущена в октябре 2013 года. С ее помощью планировалось разгрузить ленту пользователей от недобросовестной рекламы, а также сделать рекламный рынок сети прозрачнее. К тому времени крупные сообщества активно размещали рекламные посты и получали за это деньги, но этот процесс никак не контролировался. Среди изменений, которые уже произошли – обновление 21 июля правил размещения таргетированной рекламы и объявление 29 июля о переработке видеоплатформы. 

Взято из: seopro.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи