ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Пресс-конференция - мероприятие, на которое приглашаются представители СМИ с целью сообщения о каком-либо событии, что происходит на предприятии, в организации, и ее обсуждение. На пресс-конференции журналисты имеют возможность задать любой вопрос в пределах обозначенной темы.

В связи с этим за неделю (и даже месяц) до пресс-конференции выбирается информационный повод, который потом указывается втеме. Заранее прогнозируются возможные вопросы, на которые нужно будет ответить, и подбирается исчерпывающая информация. Исключение составляют только спонтанные пресс-конференции, происходящие вследствие причинения определенного вреда организации извне (например, искажение фактов, неправильное цитирование) или возникновения внутреннего кризиса.

Не позднее, чем за неделю до пресс-конференции в СМИ объявляется о ее проведении, рассылаются приглашения в форме пресс-релизов с указанием даты, времени и места проведения. Кстати, местом проведения пресс-конференции может быть конференц-зал на предприятии, площадка под мэрией, клуб, ресторан, стадион т.д..

Пресс-конференция должна длиться не более 1,5 часа, поскольку дальнейшая работа становится непродуктивной. Поэтому начинают это мероприятие коротким докладом на 5-10 минут с тем, чтобы ознакомить аудиторию с информационным поводом, а затем переходят к предоставлению ответов на вопросы журналистов. От организации могут быть сделаны и несколько докладов, однако в любом случае первый доклад - вступительный, остальные (3-4) - в форме комментариев, уточнений, разъяснений продолжительностью до 5 минут. По окончании пресс-конференции иногда практикуют небольшой ланч, кофе-брейк и т.д. - чтобы продолжить обсуждение в менее формальной обстановке.

агентство рекламы в Челябинске Южно-Уральское Бюро рекламы предоставляет полный комплекс услуг: изготовление и размещение наружной рекламы, реклама на транспорте, реклама на телевиденье, реклама на радио, реклама в интернете и т.д. Больше информации ищите на сайте http://rekburo.ru.