ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Холодные звонки по-прежнему относят к одному из самых эффективных методов продаж, однако не все умеют использовать этот метод максимально эффективно. Как показали наблюдения, главной причиной низкой эффективности специалисты называют низкий уровень уверенности в себе и в предлагаемых товарах или услугах. продажи холодные звонкиСпециалисты рекомендуют новичкам начинать с того, что назначать встречи по телефону, а непосредственно на встрече презентовать товар. Личные встречи, презентации и образцы помогают сделать встречу эффективной, если верить отчетам, более трети договоров о сотрудничестве подписывались именно при первой встрече.


Среди частых ошибок новичков – редко произносить имя собеседника. Даже в первые секунды узнав имя собеседника, большинство его так и не произносит в течении всего разговора, хотя психологи неоднократно доказывали, что упоминание имени собеседника в разговоре может существенно улучшить его расположение к Вам.


Не менее редко телефонные продажи мало эффективны и из-за того, что продавца не соединили с лицом, принимающим решение. Эксперты рекомендуют сразу уточнить должность и обязанности Вашего собеседника, это сэкономит Ваше и его время. Безусловно, делать это необходимо тактично.


Как подготовиться к переговорам? Какие бы переговоры Вам не назначили (телефонные или личные), стоит продумать приветственную часть Вашего выступления, в Ваших интересах расположить к себе собеседника. Многочисленные исследования показывают, что более 35% информации мы воспринимаем через голос, а только 10 – через текст и речь, остальные 55% - невербальное общение. Следовательно, договорившись по телефону о встрече, Вы уже добились того, что Вас выслушают и Вы сможете подготовить блестящую презентацию.