Директ-маркетинг

28 мая

6 ключевых метрик эффективности email-маркетинга

К email-рассылке легко привязаться. Однажды вы начали ее вести, и с тех пор это уже вошло в привычку. Но в одном дне столько часов, сколько есть, и вы не хотите тратить время на то, что не приносит вашей компании очевидных результатов. Что если ваша рассылка еле держится на плаву, а вы не проверяете ее эффективность и потому продолжаете ее делать? Подумайте о потраченных впустую ресурсах.

17 февраля

Как организовать e-mail маркетинг?

E-mail маркетинг – это один из инструментов интернет-маркетинга, который активно использовался раньше и активно используется сегодня. Однако стоит отметить, что e-mail маркетинг – это не СПАМ, ведь это существенная разница. СПАМ – это письма, которые никто не ждет и никто не читает, а e-mail маркетинг – это рассылка по абонентам, которые дали свое согласие на получение информации на e-mail.

6 февраля

Что будет с email маркетингом в 2014?

Основные мировые тенденции: продолжение активного развития маркетинга в социальных сетях и рост продаж через Facebook, Twitter и Pinterest. Так продолжат ли компании во всем мире фокусироваться на email маркетинге или отдадут предпочтение и запланируют увеличение вложений в другие каналы? Однозначный ответ – "Да, развитие email маркетинга по-прежнему останется приоритетом для многих компаний".

14 декабря 2013 г.

Смс рассылка как вид недорогой рекламы.

С самого того момента, как на рынке появились мобильные телефоны массово, маркетологи приняли решение активно использовать мобильный маркетинг. Главное преимущество смс рассылок – это возможность контактировать с большой аудиторией, что объясняется большим числом абонентов. Согласно последним данным от операторов мобильной связи, сегодня активных абонентов насчитывается больше, чем населения.

11 ноября 2013 г.

Самые распространенные ошибки при смс-рассылке

Разослать смс – это, кажется самое простое, что может быть. Придумал, разослал по абонентской базе, наслаждайся поток посетителей или звонков, но не все так просто. Для отправки смс-сообщений воспользуйтесь ссылкой вот , но перед этим прочтите эту статью. Чтоб имидж Вашей компании не пострадал, а пользователи не были раздраженными и ФАС не хотел с Вами познакомиться, следует не совершать подобные ошибки:

26 июня 2013 г.

СМС –рассылки: недостатки и преимущества.

Сегодня все активней предприниматели используют смс рассылки – и правильно, поскольку смс рассылки способны существенно помочь бизнесу. Но, обо всем по порядку.Кто заказывает смс рассылки? Сегодня этот вид коммуникации актуален практически для каждого предпринимателя, который работает с конечным потребителем, но самые активные клиенты смс-рассылок: банки, магазины, операторы доставки и другие.

5 апреля 2013 г.

Как понравиться подписчикам?

Если правильно организовать процесс отправки сообщений, массовые рассылки sms и электронных писем могут сделать действительно заметный вклад в развитие Ваней компании. Каким же должно быть письмо, чтобы оно заинтересовало читателей и принесло большое количество откликов? Как сделать e-mail рассылку так, чтобы понравиться своим подписчикам? Можно выделить несколько основных рекомендаций:

14 января 2013 г.

СМС рассылка или СМС Спам?

С момента появления и развития мобильной связи, в нашей стране все активней используется такой вид рекламы, как СМС рассылка. Безусловно, Вы найдете множество информации о том, что это действенный способ коммуникации с клиентом, но не стоит забывать, что абоненты хотят получать только ту информацию, на которую подписались добровольно, в противном случае, СМС сообщения, которые приходят на телефон – СМС спам!

27 декабря 2012 г.

Как получить подписчика на email-рассылку?

Чем email-маркетинг отличается от спама? В первую очередь тем, что пользователь дает вам разрешение на получение писем. Т.е. он соглашается получать вашу рассылку. Вы шлете ему письма, не просто рекламируя какой-то товар и надеясь, что он его заинтересует, а по той простой причине, что этот человек захотел получать вашу рассылку. Но как сделать так, чтобы люди начали подписываться на вашу рассылку? Попробуем разобраться с этим.

7 августа 2012 г.

Для чего нужна и как проводится почтовая рассылка

Прямая почтовая рассылка печатных изданий стала привычным способом распространения информации. Она предусматривает достижение нескольких разных целей:1. Заявить о существовании и роде деятельности компании (рекламная функция);

20 декабря 2011 г.

Директ-маркетинговые агентства (часть2)

Тщательная подготовка к переговорам дает возможность значительно сократить время, затрачиваемое на проведение самих переговоров, и помогает быстрее достичь взаимовыгодного соглашения по условиям организации и проведения рекламной кампании. При этом рекламодателю целесообразно к переговорам направить рекламному агентству информацию о своем предприятии, товарах или услугах, подлежащих рекламе, о месте, способы и средства рекламы, для того чтобы рекламное агентство могло предварительно предоставить конкретные предложения.

20 декабря 2011 г.

Директ-маркетинговые агентства (часть1)

Как direct mail так и безадресное распространение предоставляют возможность в определенной степени индивидуализировать послания, особенно в случае проведения почтовой рассылки, по которому диапазон индивидуализации широчайший - от обычной коммерческого предложения, начинается стандартной фразой "Уважаемые господа ...", в личное письмо с факсимиле отправителя . Здесь все зависит от того, что именно рекламирует заказчик, на которого потенциального клиента рассчитана предложение, и от того, какой уровень отклика ожидается.