ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Упаковка товара – важный элемент самого товара, поскольку никого не удивить тем, что на выбор потребителя довольно часто влияет и упаковка. Многочисленные исследования уже не один раз подтвердили, что упаковка напрямую влияет на продаваемость товара. Именно поэтому сегодня все больше и больше внимания уделяют разработке упаковки, все ответственней становится работа дизайнеров. Дизайн упаковки продукта – важная составляющая маркетинговой политики. Так же немаловажную роль играет и форма упаковки – об этом стоит помнить! Чем красочней и ярче упаковка – тем больше заинтересованных взглядов может привлечь товар, причем относится это не только к детским товарам.


Что должно быть изображено на упаковке? Этим вопросом сегодня задается каждый, кто приступает к разработке упаковки. Итак, в этом деле тоже существуют некоторые свои правила. На упаковке следует указывать следующее:


- название продукта и название торговой марки;
- информация о составе товара;
- информация о разрешительной документации (например, лицензии, госты и т.п.);
- информация о свойствах продукта;
- информация с предупреждениями (например, прятать от детей, не подвергать воздействию солнечного света, хранить при определенной температуре и .д.);
- информация об уникальном предложении (например, 20% бесплатно, 2 товара по цене 1, новая формула или улучшенный состав и т.д.).


В последнее время все чаще на продуктах публикуют небольшие истории, связанные с продуктом или маркой, это могут быть интересные легенды или рассказы. Как показали наблюдения, подобные действия помогают «укрепиться» в сознании потребителей, а в дальнейшем помогает в формировании лояльности к бренду в целом.


И, безусловно, не стоит рассчитывать, что можно сэкономить на материалах для упаковки. Все старания маркетологов и дизайнеров будут сведены к нулю, если использовать дешевый картон, дешевые краски и т.п. Каждый из нас знает, что перед покупкой товара мы немного повертим товар, и если упаковка будет не приятной на ощупь или вызывать неприятные чувства – товар будет отправлен на полку обратно вместо Вашей корзины. Для поддержания концепции продукта, следует выбирать качественные материалы, которые будут выглядеть максимально привлекательно.