ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

В основе вирусного маркетинга лежит психотехнология, суть которой состоит в том, что существует такая информация, которой людям хочется делиться с другими. Сегодня вирусную рекламу относят к одному из самых эффективных методов продвижения товара и услуг в интернете. Для большинства маркетологов нашей страны вирусный маркетинг – модное, но еще мало изученное явление, которое вызывает у многих больше вопросов, чем любая другая отрасль маркетинга. Современные технологии продвижения становятся панацеей для маркетологов.


Вирусная реклама может быть в любой форме: вирусное видео, фото, игры и т.д. Заказать вирусную рекламу можно в креативном агентстве Батискафф, более подробную информацию ищите на сайте http://www.uralpiar.ru/virus.htm.


Сегодня вирусную рекламу считают самой эффективной рекламой, так как этот вид рекламы не навязчив и распространяется самостоятельно (люди делятся друг с другом), но начальный толчок, конечно, дают в агентстве вирусного маркетинга. От того насколько интересно выполнена вирусная реклама зависит количество просмотров (охват аудитории).

Факторы, влияющие на успех в вирусном маретинге:
- юмор
- шок
- оригинальность
- креативность.


Разработка вирусной рекламы состоит из таки основных этапов: исследование; разработка стратегии, разработка решений, производство вирусной рекламы, размещение и оценка эффективности вирусной рекламы.


Маркетологи всего мира сходятся во мнении, что вирусный маркетинг целесообразен как крупным компаниям, так и тем, что только выходят на рынок, главное условие – аудитория пользуется интернетом.


Сама разработка концепции вирусной рекламы и ее производство обходятся зачастую не дешево, но все затраты окупаются. Как показали последние исследования, аудитория более лояльна к вирусной рекламе, так как та не навязчива и не вызывает негативных эмоций. Более того, многие даже и не подозревают, что это была реклама, для многих – это просто смешная, интересная, шокирующая информация, с которой они поделились со своими друзьями.