Раскрутка сайта: а зачем оно мне надо?

24 сентября

Сегодня интернет-маркетинг считают самым эффективным способом привлечь потенциальных клиентов, и это весьма понятно, поскольку только интернет-маркетинг может гарантировать самый  широкий охват целевой аудитории и при этом экономить средства по сравнению с традиционными методами.  Десятки тысяч компаний уже смогли убедиться в эффективности интернет-рекламы.

Раскрутка сайта – это способ рассказать как можно большему числу потенциальных клиентов необходимую информацию, для достижения поставленных целей необходим комплекс мероприятий, который обеспечит приток целевых посетителей, что способствует росту количества клиентов компании и обороту компании.

Согласно некоторым данным, более 80% интернет-аудитории находят новые сайты через поисковые системы,  около 55% чаще всего осуществляют покупки на сайтах, найденных в интернете. Как понятно, крайне важно, чтоб сайт присутствовал в рейтинге – это поможет пользователям найти ваш сайт. Но стоит отдельно отметить тот факт, что большая часть интернет-пользователей крайне редко просматривают более одной страницы результатов поиска. Если ваш сайт находится на 2, 3 или 4 странице – его вряд ли найдут, и вы вряд ли получите новых клиентов. Что делать? Конечно, раскручивать сайт!

Раскрутка сайта – это комплекс мероприятий, направленный на достижение ТОПовых позиций сайта в поисковой выдаче по интересующим запросам. Опытные специалисты раскрутку сайта начинают с аудита сайта и корректировки сайта – это необходимо для индексации вашего сайта поисковыми системами и для улучшения позиций сайта в поисковой выдаче, также для этих целей служит оптимизация страниц (кода и контента).

После регистрации сайта в поисковых системах можно приступать непосредственно к раскрутке сайта, здесь поможет и контекстная реклама, и наращивание ссылочной массы, и статейный маркетинг, главное помнить – результат зависит от комплексного подхода. Наблюдения показали, что существенно сэкономить время и деньги можно, если обратиться к профессионалам – они сделают свою работу качественно и быстро.

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи