ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

facebook_membersКаждый день Facebook решает за вас, какие публикации вы должны видеть в ленте новостей, а какие не заслуживают вашего внимания. Соцсеть постоянно анализирует вашу активность, связи с друзьями, другими пользователями и страницами — и в зависимости от этих данных располагает посты в ленте выше, ниже или вовсе скрывает их.


Алгоритмы ранжирования хранятся в тайне, и мы часто не способны логически осмыслить, почему вот эта старая публикация сегодня на первом месте, а новая затерялась под толстым покровом других постов.

Многие люди упускают важные для них публикации, проклинают Марка Цукерберга и его чудовищное детище. Разные инструменты могут помочь им приблизиться к пониманию cкрытых механизмов Facebook. Один из самых простых в использовании — скрипт разработчика Арджуна Сридхарана (Arjun Sreedharan). Этот небольшой код генерирует таблицу с данными о том, в каком порядке соцсеть ранжирует ваших друзей, подписки и страницы, которые вам нравятся, в ленте новостей, в результатах поиска, в списке ваших друзей и во всех других подобных списках.

Выполните три простых шага:

Перетащите эту ссылку на панель закладок браузера (это скрипт, поэтому обычный щелчок по ссылке в этом тексте не сработает): FB Friends Ranking.
Войдите в Facebook и нажмите на закладку.
Вы увидите таблицу ранжирования ваших друзей и подписок (на скриншоте имена друзей закрыты в целях конфиденциальности):

 

fb-ranking

Score (Счет) — это некий показатель близости к вам другого пользователя Facebook. Видимо, только разработчики соцсети знают, как он рассчитывается.

Чем меньше значение Score, тем выше ранг пользователя для вас. Иными словами, вверху списка — те люди, с которыми вы взаимодействуете, к профилям и публикациям которых вы проявляете интерес и которые связаны с вами другими причудливыми способами, известными только Facebook. Внизу списка — те, с кем вас мало что объединяет, и их публикации в ленте новостей либо располагаются на низких позициях, либо вообще скрываются.

 

http://lovim.net