Эволюция радио: онлайн-слушание

13 октября

Регулярные исследования показали, что большое количество современных людей предпочитают слушать радио во время отдыха и для расслабления, согласно статистике это число более 20% опрошенных, что на втором месте после похода в кинотеатр (22%), но опережает социальные сети (17%) и просмотр ТВ (19%). Для расслабления и отдыха читают журналы более 7% опрошенных, читают газеты более 5%, ищут развлечения в интернете более 10%.

В ходе того же исследования было выяснено, что более 45% респондентов используют радио как фон, 47% - телевизор как фон, а 26% - телевизор и радио.

Самыми активными слушателями радио эксперты выделили молодых людей в возрасте от 19 до 45 лет, люди от 45 до 65 лет слушают радио реже, они предпочитают смотреть телевизор.

Среди популярных способов слушать радио – через интернет. Благодаря сайту http://www.radioprofusion.com/ теперь можно  слушать прямой эфир онлайн без регистрации. Пользователям доступны все любимые радиостанции России, Украины и даже зарубежные.  Помимо возможности слушать радио, пользователи могут смотреть телевизор, следить за отечественными и зарубежными чартами, смотреть клипы на лучшие музыкальные композиции и даже сыграть в онлайн игры.

Согласно данным того же исследования, аудитория слушателей радио через интрнет постоянно увеличивается, все чаще через интернет слушают радио в торговых сетях, офсах и даже на производстве.

 

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи