Обзор рынка кондиционеров в России

10 октября

Системы кондиционирования – важная составляющая современной жизни, сегодня каждый из нас стремиться свое жилье и рабочее сделать комфортным, а кондиционеры – помогают в этом. Благодаря правильно подобранным кондиционерам и грамотно разработанной системе кондиционирования добиться комфорта и уюта проще: возможность регулировать не только температуру в помещении, а и такие функции  как контроль  влажности, ионизация воздуха  и даже  очистка воздуха.

В 2013-2014 годах наблюдается рост спроса на кондиционеры, эта динамика сохраняется с 2010 года, что обусловлено постепенным восстановлением экономики России после экономического кризиса и активизацией строительного рынка. Также эксперты считают, что с каждым годом увеличивается спрос на кондиционеры в виду аномальной жары летом, чего раньше не наблюдалось.

Сегодня рынок предлагает потребителям кондиционеры не только для охлаждения, а и для обогрева, также на рынке представлены модели, способные работать при экстремально низких температурах, а также осуществляют ионизацию и очистку воздуха. Дизайн и бесшумность работы позволяют использовать кондиционеры в любом помещении: в офисе, дома, на даче.

Эксперты рынка обращают внимание, что в последние годы потребители стали осведомлённей в выборе техники, например, сегодня потребители при выборе кондиционера обращают внимание не только на цену, а и на шумность, экологичность, функциональность, также изучают отзывы и рекомендации специалистов. Еще одной тенденцией рынка, которую можно выделить сегодня и она сохранится еще многие годы,  - это желание сэкономить потребление электроэнергии, следовательно, все чаще потребители отдают предпочтение инверторным системам кондиционирования, данная тенденция заметна во всех отраслях оборудования и техники.

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи