Клубов для тех, кому за 25, становится больше

28 июля 10:09

В «Бизнес-плане ночного клуба - 2011 (с финансовой моделью)», отмечается, что около 70% прибыли ночных клубов обеспечивают постоянные посетители. В связи с этим нужно четко определять целевую аудиторию, от этого зависит концепция заведения и, соответственно, доходы.

Можно выделить следующие типы целевой аудитории ночных клубов: «золотая» молодежь, подростки и молодые люди среднего класса, бизнесмены и люди шоу-бизнеса, представители разных субкультур, сексуальных меньшинств. От выбора целевой аудитории зависят внутренний интерьер клуба, меню, музыка, цены, формат и уровень обслуживания.

Считается, что основные посетители ночных клубов - это молодежь до 35 лет. Однако тенденцией последних лет стало увеличение числа клубов для людей среднего возраста, куда посетители младше 25 лет не допускаются. В них ходят люди лет 30-40, в основном музыка там представлена хитами 1980-х годов, а также живой музыкой. Нужно отметить, что в зарубежных странах популярность и распространенность таких клубов заметно выше.

Взято из: marketing.rbc.ru

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи