ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

googleadwordsИсследовательская компания Econsultancy опубликовала результаты исследования, в ходе которого выяснилось как часто кликают пользователи на объявления в Google AdWords. В исследовании принимали участие две группы, в которые вошли пользователи интернета Великобритании. Каждая группа насчитывала по 1000 человек.


Пользователям было предложено ответить на простые вопросы, результаты ответов ниже:

 

images/stories/ira_62/27061.jpg


Теперь подробней остановимся на тех результатах, которые были получены в ходе исследования. Из всего вышеизложенного можно смело утверждать, что самый частый ответ «кликаю, но не часто», реже всего пользователи «часто кликают на объявления». Примечательно, но реже всего клики на рекламу получают от пользователей в возрасте 18-24 лет, эта же возрастная группа «никогда не видел рекламу в поисковой выдаче Google». Интернет-пользователи в возрасте 25-34 лет активнее всех кликают на рекламу.

images/stories/ira_62/27062.jpg


Также в ходе исследования удалось выяснить, что, несмотря на различия восприятия контента в сети, женщины и мужчины в данном вопросе демонстрируют схожесть поведения.


Аналогичное исследование, проведенное в прошлом году компанией Bunnyfoot показало, что более 40% пользователей не подозревало, что объявления Google AdWords в поисковой выдаче – реклама. В этом году таких пользователей оказалось уже 35%.


Мы надеемся, что эти данные помогут Вам в разработке стратегии продвижения сайта, однако обратившись к профессионалам, Вы можете рассчитывать на положительный результат быстрее и при этом сэкономить немного денег. i-Media – это команда высококлассных специалистов, следовательно, оптимизация сайта, продвижение сайта и его раскрутка – простая задача для них, больше информации о i-Media найдете на сайте http://www.i-media.ru