Sony использовал таланты потребителей для продвижения
3 января 2012 г.
Sony и агентство Surf-digital запустили конкурс «Життя надихає», в рамках которого потребители знакомились с новой серией фотоаппаратов Cyber-shot, Этот конкурс стал первой диджитал-активностью Sony в Украине.
Задача: Стимулировать продажи нового поколения компактных фото камер Cyber-shot от Sony, привлечь внимание к камерам в высокий сезон продаж.Идея: Запустить вовлекающую активность для аудитории, результатом которой станет создание рекламных материалов для ключевых фотоаппаратов нового поколения. Сам процесс должен быть максимально интересным, как современные сериалы или реалити шоу.Механика: Каждый участник должен был выбрать направление, которое его больше всего вдохновляет в жизни: семья, путешествия, спорт или стиль, и написать свой сценарий события, которое он бы хотел создать. Жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы, специализирующиеся на одной из тематик конкурса оценивали идею героев, планировали проведение и осуществление съемки.Следующий этап - создание мини-фильмов, которые покажут 4 самые яркие истории и все возможности ключевых фотоаппаратов в каждой категории. В основе проекта - творчество самих участников. Мы ищем талантливого героя, даём ему подходящий фотоаппарат Cyber-shot, и показываем, что получится в итоге», - говорит Тимофей Иванов-Малявин, Marketing Communications Supervisor, Sony Украина.«С целью максимально приблизить зрителей и участников конкурса к местам продаж в проект были вовлечены розничные сети и интернет магазины, сообщения о проекте появится как в виде баннеров, так и сообщений в социальных сетях крупных торговых сетей и интернет магазинов», - рассказал MMR Дмитрий Груздков, управляющий партнер Surf-digital..Даты реализации: Старт проекта 17.11.11, финальный этап - публикация обзоров фото камер с материалами из историй победителей - после нового года.Промежуточные результаты: На 23 декабря 2011 года было опубликовано почти 300 историй от участников конкурса. За период акции конкурсный сайт посетило более 100 000 уникальных пользователей.MMRAdvertology.Ru
-
Бекхэм использовал песню группы "ДахаБраха" в рекламе своего бренда
Трек украинской группы зазвучал в рекламе бренда легендарного английского футболиста.Известный английский экс-футболист Дэвид Бекхэм опубликовал рекламный ролик собственного бренда House 99, в котором звучит композиция Sho Z-Pod Duba украинской группы "ДахаБраха".
-
Sony выпустила рекламу в стиле 80-х годов для продвижения PlayStation 4 Pro
10 ноября Sony выпустит PlayStation 4 Pro с более мощной видеокартой, поддержкой 4K-разрешения и одним терабайтом внутреннего хранилища.Для рекламы консоли компания опубликовала в соцсетях ролик в стиле игр 80-х годов.
-
Jim Beam впервые использовал VR в рекламе
Бренд бурбона реализовал интерактивную рекламную кампанию с Yode Group
-
Немецкий супермаркет использовал все кошачьи мемы в рекламе
Сеть европейских супермаркетов Netto выпустила остроумный рекламный ролик в Германии, все роли в котором исполнили кошки.
-
Nikon в собственной рекламе по ошибке использовал камеру конкурента
Компания Nikon, желая прорекламировать качество своих линз и богатую историю, использовала изображение фотокамеры конкурента
-
Тунис использовал теракты для привлечения туристов
Страна напомнила о трагедиях, которые произошли в других странах, но не отпугнули туристов.
-
Столичный ресторан использовал фото депутата для рекламы
На прошлой неделе на своей странице в Facebook ресторан «Тарантино» опубликовал фотографию с мужчиной, внешне похожим на народного депутата Украины от Партии регионов Артема Щербаня.
-
1+1 использовал для продвижения ТВ проекта Google Street View
В апреле на телеканале «1+1» состоялась премьера шоу «Великі перегони». Уже первый эпизод проекта показал высокие рейтинги - 19% по аудитории 18-54 в городах с населением от 50 тыс. человек и 14% зрителей в возрасте от 18 до 54 лет по всей Украине.
-
Sony Ericsson превратилась в Sony Mobile
Sony завершила сделку по покупке доли шведского телекоммуникационного холдинга Ericsson в совместном предприятии Sony Ericsson.
-
Sony искажает реальность. Sony терпит убытки из-за отзыва бракованных фотоаппаратов
Японский производитель бытовой техники Sony терпит убытки. На финансовых показателях компании отражаются неудачи, связанные с продажей бракованных цифровых фотокамер. За последний год Sony дважды находила дефекты в нескольких моделях и вынуждена была ремонтировать технику за свой счет. Дополнительные расходы у Sony могут также возникнуть из-за претензий других продавцов бытовой техники, выразивших недовольство качеством батарей для ноутбуков, которые производит японская корпорация.