ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Прирост аудитории зафиксирован почти у всех, но тройка лидеров осталась прежней

По данным опубликованного 25 ноября 2011 года отчета TNS Россия по проекту Web Index, в тройку самых популярных площадок Интернета по численности аудитории за октябрь 2011 г. вошли:
- бессменный лидер по посещаемости – Яндекс (37 проектов) с результатом 29,2 млн. посетителей за месяц (Monthly Reach),
- Mail.ru (32 проекта), набравший 28,8 млн пользователей,
- Vkontakte.ru – 25 млн. человек.
По сравнению с сентябрем 2011 года составм тройка лидеров не изменилась (полностью ТОП-20 можно скачать здесь – R&T). Однако прирост аудитории наблюдается почти у всех Интернет-проектов, представленных в двадцатке. Так, например, сайт крупнейшей социальной сети Facebook.com за прошедший октябрь завоевал еще почти 2 млн. пользователей. Аудитория Facebook выросла с 11,5 млн. россиян в сентябре до 13,4 млн., что позволило Facebook подняться на 1 строчку выше и занять 9 позицию среди Топ Интернет-проектов.
Не оказалось в октябрьском топ-20 Gismeteo.ru, замыкавшего двадцатку лидеров в сентябре. Также не вошел в список лидеров портал Radikal.ru, занимавший 19 позицию.
Уже несколько месяцев TNS Россия регистрирует аудиторию не только российских, но и зарубежных интернет-проектов, которые посещают российские пользователи. Например, в Топ-20 вполне предсказуемо появились YouTube и Google.com. Это стало возможным, благодаря включению в проект Web Index наряду с site-centric также и user-centric панели. Таким образом, исследователи могут наблюдать не только за динамикой аудитории сайтов, на которых стоят их счетчики, но и отдельных панелистов, на компьютеры которых установлены специальные программы.
В полную версию октябрьского отчета проекта Web Indeх также добавлена информация по проектам 2mm.ru, 9months.ru, Bankspb.ru, Bg.ru, Plirt.ru, Station.ru, Topmodel-muz.tv и Tvzavr.ru.

Research&Trends