Очки солнцезащитные и все про них.

24 сентября

очки солнцезащитныеОчки солнцезащитные и все про них.

Время летит быстро. Осень и зима пролетят как одно мгновение. Совсем недолго осталось ждать, когда солнце будет светить во все темные уголки нашей жизни. Поэтому дизайнеры в полную силу готовятся к предстоящему солнечному сезону и уточняют модные тренды и луки. Когда наступит время солнцезащитных очков, они во всеоружии его встретят. Давайте и мы оценим все уже проявившиеся тренды и поставим в свой  план покупку этого аксессуара.

Основные модные виды 2014 года.

Очки с круглыми стеклами. Эта форма уже несколько сезонов стоит на 1-м месте по востребованности. Размер стекол и оправы может быть разным. Еще одна форма, пришедшая из прошлого, кошачий глаз. Эти очки подходят к лицу любого типа.             

Все еще популярна тенденция геометрической формы, с зеркальным блеском и оригинальными стеклами под стиль футуризма.

В моде большие очки. Они создают хрупкий образ, подчеркивают женственность.

Некоторые дамы, которые всегда хотят внимания окружающих, надевают их с козырьками, переходами, накладками. Черный цвет, видимо, всегда будет нужен в определенных ситуациях. Они создают тайну. Такие очки будут кстати  как в сочетании с ярким нарядом, так и с темным цветом одежды, в зависимости от желаемого эффекта.

Разные цвета стекол очень актуальны. Можно надеть их с желтыми, зелеными, розовыми стеклами. Это будет обязательно не только красиво, но и гламурно.   

С помощью очков солнцезащитных можно создать цельный образ, когда очки подобраны в тон к одежде. Раньше это считалось безвкусным, моветоном.

Розовый цвет всегда вдохновляет, заставляет видеть окружающий мир в розовом цвете и конкретно в розовых очках. Не следует думать в этом случае только о Барби. Футуризм, особая игра цвета возникает у более продвинутых знатоков моды. Вообще, они усиливают экстравагантный вид. Это достигается необычными формами и большой величиной оправы. Тогда оправа берет на себя все внимание. Еще интереснее бывает отсутствие оправы как таковой.

Контраст всегда усиливал эффект. В очковой проблеме также – контраст цвета между стеклами и оправой всегда будет замечен, например, сочетание 2-х тонов – темного и пастельного.

Дизайнеры привнесли новую технику принтов также в моду очков. На оправах можно увидеть орнаменты, абстракции, узоры разных цветов, геометрические фигуры.

История.

Солнцезащитные очки известны давно. Эскимосы еще в древние времена пользовались костяными щитками с прорезью для защиты глаз.

В гробнице всем известного фараона Тутанхамона также нашли предмет, похожий на аксессуар в виде 2-х изумрудов, скрепленных пластинами из бронзы.

ХХ век был очень удачным для внедрения защитных  в жизнь. Основные материалы были металл, рог и панцирь от черепах.

Коко Шанель очень любила темные. С нее брали пример все, кто хотел выглядеть модно.

С 50-х годов они вошли в массовую культуру. Многие молодежные течения создавали себе особый лук с помощью каких-либо оригинальных очков.

Сейчас тренды на очки определяются всеми престижными домами мод и знаменитыми модельерами, создающими свой неповторимый, эксклюзивный дизайн.  

 

Комментарии

Еще никто не оставлял комментариев к данному материалу.

Добавить комментарий


Captcha

Похожие статьи