ProReklamu.com: Реклама, Маркетинг, PR. Сделать стартовой | Добавить в избранное
Закрыть



Авторизация

Привлекательная упаковка напрямую влияет на продаваемость товаров, поэтому разработке её дизайна необходимо уделять особое внимание. Как показали исследования, покупатели предпочитают приобретать товары с ярким, эффектным оформлением, и многие производители стараются заботиться не только о качестве своей продукции, но и о том, чтобы упаковка соответствовала определённому уровню. На сайте http://www.racionall.ru/services/packaging/ Вы можете ознакомиться с предоставляемыми услугами компании.
Для получения хорошего результата при разработке дизайна следует соблюдать целый ряд правил, согласно которым на упаковке должны присутствовать информационные и изобразительные элементы. К информационным относятся:
- название продукта;
- название марки;
- информация о производителе товара;
- информация о свойствах и особенностях продукта;
- информация о специальных предложениях (например, «20% бесплатно», «2 упаковки по цене одной» и т.п.)
Кроме того, информационная составляющая может включать в себя обращение производителя к потребителям, история создания марки, легенда, связанная с продуктом. Такие небольшие истории позволяют покупателям запомнить определённую серию товаров и компанию, изготовившую их, выделить продукцию из множества аналогичных предложений.
Изобразительная составляющая включает в себя фотографию или рисунок продукции, сюжеты, показывающие потребление или использование товара, фон, а также фирменный знак и награды продукта (если они имеются). Для создания изображения привлекаются профессиональный фотограф и food-стилист. Задача последнего – представить продукт в наиболее привлекательном, выигрышном ракурсе. Именно стилист отбирает лучшие продукты и готовит их к съёмке.
В случае, когда изобразительная составляющая упаковки включает в себя рисованные элементы, к делу подключается художник. Примером запоминающихся персонажей, ассоциирующихся у потребителей с определённым продуктом или целой серией товаров, может послужить знаменитый кролик Квики, представляющий какао, быстрые завтраки и другие шоколадные лакомства под торговой маркой Nesquik.