СК «НАСТА» стала партнером первого в Украине консалтингового агентства для малого бизнеса Страховая компания «НАСТА» и ОБК "Чумацький шлях" достигли с
31 июля 2011 г.
Страховые услуги являются разновидностью финансового консалтинга. Поэтому, благодаря партнерству с компанией «НАСТА», ОБК «Чумацький шлях» отныне будет предлагать своим клиентам еще одну немаловажную услугу в сфере финансового консалтинга - сопровождение страхования.
«"Чумацький шлях" - первая в Украине компания, профессионально консультирующая руководителей малого и среднего бизнеса. Масштабы нашей компании растут. На сегодня мы успешно консультируем уже не только малое и среднее предпринимательство, но и представителей крупного бизнеса, - как в Украине, так и за рубежом. В последнее время у наших клиентов все чаще возникает потребность в качественном страховании. Поэтому пришло время найти надежного партнера среди страховых компаний Украины. Таким партнером стала СК «НАСТА», - рассказал директор ОБК "Чумацький шлях" - Константин Ильинский.В компании «НАСТА» тоже приветствуется сотрудничество с консалтинговыми компаниями. По словам начальника отдела продаж Центра обслуживания клиентов Западной дирекции СК «НАСТА» Александра Шинкаренко, для страховщика это - дополнительный опыт работы по разработке гибких и нестандартных страховых продуктов. «Планируется, что в данном случае это будут, в основном, имущественные виды страхования, такие как добровольное страхование недвижимости юридического лица, страхование транспортных средств, перевозок автомобильным и ж/д транспортом. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с ОБК «Чумацький Шлях», - рассказал Александр Шинкаренко.Он выразил уверенность в том, что страховая компания «НАСТА» справится с любым «заказом» представителей бизнеса, так как в ней работает сильная и профессиональная команда андеррайтеров.О компании:• СК „НАСТА" работает на рынке Украины с 2008 года.• 7 региональных дирекций и сеть представительств СК „НАСТА" покрывают всю территорию Украины.• В СК „НАСТА" работает более 200 человек.• СК „НАСТА" является членом Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.• По итогам первого квартала 2011 года объем поступлений составил 14,9 млн. грн, что на 13,8% больше чем за аналогичный период 2010 г.• По итогам 2010 года коэффициент финансовой устойчивости компании превышает нормативное значение более чем в четыре раза. Это свидетельствует о том, что страховые резервы сформированы в достаточном размере и покрыты реальными ликвидными активами.• СК „НАСТА" активно развивает сотрудничество с банками и автодилерами, расширяет региональную и агентскую сети продаж.• Основной ценностью для СК „НАСТА" является обеспечение наивысшего уровня качества при обслуживании клиентов в процессе продаж и урегулирования страховых событий.Более подробную информацию о СК „НАСТА" и ее продуктах можно получить на сайте http://www.nasta.ua
-
AliExpress впервые проведет собственную конференцию для малого и среднего бизнеса — AERO Conference
8 октября 2020 года компания проведет первую собственную конференцию для малого, среднего и крупного бизнеса — AERO (AliExpress Russia Online Conference). Мероприятия пройдет онлайн и объединит более 5 000 участников российского, европейского и азиатского рынков электронной торговли на одной онлайн-площадке.
-
7 лет доступных коммуникаций для малого и среднего бизнеса
Свыше 200 000 уникальных посетителей в месяц, более 5 500 актуальных новостей, порядка 9 000 партнерских СМИ из 90 категорий: сервис PRonline отмечает день рождения и подводит итоги своей деятельности
-
Американская страховая компания предложила страховку от интернет-троллинга
Компания Chubb, входящая в десятку крупнейших страховщиков США, предложила своим клиентам в Великобритании новый вид страхования — защиту от онлайн-троллинга и издевательств в интернете.
-
Страховая компания «Allianz Украина» подвела итоги деятельности в первом полугодии 2011 года
За 6 месяцев 2011 года компания «Allianz Украина» собрала 79 038 тыс. грн. страховых премий, что на 71,2% больше, чем за аналогичный период 2010 года.
-
Будущее T&G и консалтингового рынка
Российский рынок тренинговых и консалтинговых услуг повторяет историю рынка США с опозданием в 5 лет. Это дает прекрасную возможность отследить успешные стратегии роста в Америке и уже сегодня начать применять их в России.
-
Страховая компания „НАСТА“ выступила страховым партнером тест-драйва Audi A6
В субботу 16 апреля 2011 г. „Ауди Центр Киев Юг" провел презентацию и тест-драйв обновленного автомобиля Audi A6. Официальным страховым партнером мероприятия выступила ОДО „Страховая компания „НАСТА".
-
Развитие бизнеса и маркетинг – топ приоритеты для владельцев малого бизнеса в 2011
Большинство владельцев малого бизнеса планируют инвестировать в свой бизнес в 2011, согласно новому исследованию новостного и исследовательского портала Manta. 77% планируют вложить средства в свой бизнес, хотя 85% провели всеобщие сокращения в 2010.
-
Страховая компания «НАСТА» разработала необычное предложение – два КАСКО по цене одного
Страховая компания «НАСТА» разработала необычное предложение – два КАСКО по цене одного. Аналогичных этому предложений на рынке страхования нет, поэтому и подход к коммуникации требовался неизбитый.
-
Исследовательским партнером запуска VIASAT в Украине стала компания Touchpoll Ukraine
Один из крупнейших операторов платного телевидения в мире компания VIASAT, которая вышла на украинский рынок в апреле 2008 года, меньше чем за год создала сеть, которая насчитывает более 500 дилеров и 14 региональных менеджеров. Запуск и развитие проекта происходило на основании разноплановых исследований, надежным поставщиком которых стала компания Touchpoll Ukraine.
-
Страховая компания «ПРОВИДНА» выбирает технологии Cisco
Система унифицированных коммуникаций Cisco и единая корпоративная сеть в масштабах страны повышают конкурентоспособность компании и качество обслуживания клиентов. Одна из крупнейших страховых компаний Украины СК «ПРОВИДНА» в рамках своей стратегии построения централизованной всеукраинской ИТ-инфраструктуры, ориентированной на предоставление услуг, объединила в единое информационное пространство 25 филиалов по всей стране и внедрила систему унифицированных коммуникаций для абонентов в областных подразделениях.