Производитель гаджетов провел необычную акцию в поддержку нового флагмана
Инженер Google Кевин Мерфи на конференции Rework Depp Learning в Бостоне объявил о том, что компания работает над технологией, которая позволяет анализировать фотографии еды и подсчитывать количество калорий, которые в ней содержатся.
Ведомство подозревает компанию в злоупотреблении доминированием на рынке магазинов приложений.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подал иск к телеканалу "Дождь" и его ведущему Михаилу Козыреву о компенсации 1 миллиона рублей, сообщила ria.ru пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.
Служба заблокировала The Pirate Bay, воспользовавшись решением суда совсем по другому сайту.
Пивоваренная компания выступила против безответственного топ-менеджера
Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал систему платежей WebMoney.UA в реестре платежных систем. Об этом говорится в сообщении WebMoney.UA на официальной странице в социальной сети Facebook.
Розничные сети "М.Видео" и re:Store начали закупатьсмартфоны Apple напрямую у производителя. Ритейлеры, таким образом, на фоне снижения рынка мобильных телефонов до уровня кризисного 2009 года надеются увеличить продажи iPhone.
Видеоролик петербургского монтажера стал вирусным
Сервис обмена исчезающими сообщениями Snapchat сообщил Комиссии по ценным бумагам и биржам о привлечении около 537 млн долларов инвестиций. Теперь стоимость Snapchat составляет 16 млрд долларов – на 60% больше по сравнению с предыдущим раундом финансирования в декабре 2014 года, когда компания активизировала планы по привлечению средств.
Для этого оператор ввел специальную опцию «Единая страна».
Рынок планшетов и смартфонов в первом квартале характеризовало дальнейшее уменьшение средней цены устройства.