Французская компания "Danone" планирует покупку крупнейшего индийского молочного концерна "Keventer". В частности, "Danone" намеревается стать главным акционером молочного гиганта Индии, чья производственная мощность - более 3 млн. литров молока в день.
Как сообщает "Foodnewsweek", владельцы "Keventer", мечтающие о выходе на западные рынки и глобальном расширении, однако, хотели бы расстаться не со всем пакетом акций, а только не более чем с 44,5%. Одновременно продажу контрольного пакета молочного завода французской компании не приветствуют и власти провинции Раджастан (на территории которой и находится фабрика). Они опасаются чрезмерного "пагубного" иностранного влияния в регионе.
"Danone Groupe" была основана в 1919 году и сейчас является одним из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков. На украинском рынке "Danone" присутствует с 1999 года.
"Danone" производит молочные продукты, детское питание, печенье и минеральную воду. Бренды: "Danone", "Actimel", "Danissimo", "Evian" и др. В Украине "Danone" принадлежит ЗАО "Молочный завод "Родич" (Херсон).
http://news.liga.net
-
Sputnik стал партнером ведущего игрока индийского медиарынка
Информационное агентство и радио Sputnik заключило соглашение о сотрудничестве с индийским информационным агентством Asian News International (ANI). На церемонии свои подписи под документом поставили первый заместитель главного редактора Sputnik Сергей Кочетков и исполнительный продюсер ANI Рави Хандеваль.
-
Danone и Nestle хотят продавать воду в бутылках из древесины
Компании решили разработать экологически чистую упаковку
-
Danone предложили профинансировать продолжение "Простоквашино"
Киностудия «Союзмультфильм» ведет переговоры с компанией Danone о финансировании продолжения серии «Трое из Простоквашино».
-
Danone заплатит «Союзмультфильму» за «Простоквашино»
О договоренностях сообщил министр культуры Владимир Мединский
Спор между «Союзмультфильмом» и компанией Danone будет урегулирован.
-
«РБК-Реклама» добивается банкротства концерна «Крост»
Долг инвестиционно-строительной компании перед медиагруппой составляет 2 миллиона рублейХолдинг РБК обратился в Московский Арбитражный суд с заявлением о признании банкротом концерна «Крост». Инвестиционно-строительная компания задолжала 2 миллиона рублей за оказанные рекламные услуги. Заявителем выступило подразделение «РБК-Реклама», сообщает РБК Daily.
-
Креатив для Представительства немецкого концерна BASF в Украине разрабатывает украинское креативное агентство AdShot Creative
Креативным агентством AdShot Creative был разработан базовый рекламный имидж для Агроотдела Представительства немецкого химического концерна BASF. Имидж планируется к использованию на территории Украины и некоторых стран СНГ.
-
Агентство Publicity PR обеспечит коммуникационную поддержку международного электротехнического концерна АББ в России
Publicity PR продолжает расширять экспертизу в области энергетики и электротехнической промышленности – агентство подписало договор на PR-обслуживание с мировым лидером в области производства технологий для электроэнергетики и автоматизации – швейцарским концерном АББ. В рамках договора агентство обеспечит комплексную информационную, рекламную и PR поддержку подразделения «Низковольтное оборудование» концерна на территории России.
-
«АВТ Бавария» провела презентацию новинки баварского концерна – новый BMW 5-ой Серии
18 марта, официальный импортер BMW в Украине - компания «АВТ Бавария» провела презентацию новинки баварского концерна – новый BMW 5-ой Серии. Около 300 гостей компании «АВТ Бавария» имели уникальную возможность стать свидетелями этого события.
-
PR-Service реализует TTL-программу для украинского представительства концерна «Белресурсы»
Агентство PR-Service реализует TTL-программу для украинского представительства концерна «Белресурсы» (Республика Беларусь). В октябре 2009 года Агентство PR-Service заключило договор на реализацию долгосрочной TTL-программы для ООО «Белресурсы Украина» - уполномоченного государственным объединением «Белресурсы» поставщика товаров производства Республики Беларусь на украинский рынок.
-
Yahoo намерена совместно с Google противостоять поглощению Microsoft
Представители американской Интернет-компании Yahoo! Inc. пытаются договориться с конкурирующей Google Inc. о сотрудничестве для противостояния оферте Microsoft Corp., передаёт информационное агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник, близкий к руководству Yahoo! По его данным, руководство Yahoo! считает, что предложение Microsoft сильно занижено.