Начальник главного управления по вопросам рекламы Киевской городской государственной администрации Сергей Череп 28 апреля распорядился демонтировать рекламные конструкции, размещенные в Киеве с нарушением «действующего порядка».В подписанном им распоряжении о демонтаже указана 151 конструкция, среди собственников которых крупнейшие операторы наружной рекламы «Украинская реклама», «Маллис», Poster, «СВ Аутдор» и Alter-V. По словам чиновника, управление демонтирует щиты не впервые. Этой весной уже было убрано более 300 незаконно установленных конструкций. Еще около 600 находятся в стадии проверки документации.
Юристы считают, что демонтаж щитов на основании распоряжения управления является незаконным и может проводиться только по решению суда.
Участники рынка уже начали блокировать демонтаж наружных конструкций. 14 мая сотрудники Печерского районного управления МВД задержали неких Андрея Петкова и Николая Шевченко, демонтировавших рекламный щит компании «Логос-реклама» на Надднепрянском шоссе в Киеве. По словам начальника отдела наружной рекламы главного управления по вопросам рекламы Андрея Корженко и заместителя начальника отдела по контролю и учету рекламных средств «Киеврекламы» Александра Ходеева, задержанные работают в компании «Сфера Промо Груп» и демонтировали конструкцию на основании договора с «Киеврекламой» (подчинено управлению по рекламе). На основании обращения гендиректора агентства «Логос-реклама» Владислава Колкова было открыто дело по факту кражи в крупных размерах . 23 мая по материалам следствия должно быть открыто уголовное дело, либо материалы будут переданы в хозяйственный суд.
По материалам газеты «Коммерсантъ»
Перепечатано с:
http://www.reklamaster.com/
-
Жюри APPS Music & SZIGET: Awards – 2018 обещает быть суровым, но справедливым и выбрать артиста, которым мы будем гордиться
Лонг-лист новой инди-премии APPS Music & SZIGET: Awards – 2018 обнародован! Сразу после его объявления организаторы и члены жюри встретились на музыкальном форуме Kyiv Music Days в НСК Олимпийский и провели Открытое обсуждение лонг-листа премии.
-
Власти Вологды обещают демонтировать незаконную уличную рекламу
До конца года из города уберут 500 рекламных объектов.
-
Где будем отдыхать в этом году?
Лето – это не только жарко и солнечно, а и отдых и развлечения. Как показали наблюдения, с каждым годом все больше и больше россиян предпочитают отдыхать летом всей семьей и с друзьями как можно дольше. Традиционно особым спросом среди отечественных курортов пользуются Сочи и Анапа.
-
ZTE: "мы не будем сжигать деньги на рекламе устройств"
Выпуск популярного портативного устройства практически невозможен без продуманной рекламной кампании.Южнокорейская компания Samsung это прекрасно понимает и именно поэтому ежегодно тратит миллионы долларов на рекламу собственных устройств.
-
Будем пьянеть от роллингов
О группе Rolling Stones снова заговорят в Японии. Все благодаря релизу новой линейки алкогольных напитков.
-
На чем рекламу делать будем? Или как не ошибиться в выборе рекламного носителя?
Самое худшее в рекламе - это когда она становится назойливой, раздражает, вызывает массу негативных реакций. Когда реклама постоянно расположена на одних и тех же носителях, это тоже не приносит должных результатов, надоедает публике, не запоминается.
-
Financial Times: у нас хорошие отношения с Apple, но подписную политику мы будем определять самостоятельно
Financial Times намерена продавать подписку на мобильную онлайн версию самостоятельно, а не через App Store, как того требует Apple, заявил в интервью Reuters управляющий директор FT.com Роб Гримшоу (Rob Grimshaw).
-
Соцсети. Будем действовать или продолжаем присутствовать?
Штирлиц порол чушь.
Чушь визжала и изворачивалась… (с)
Итак, коллеги, продолжаем пилить сук (смысловые акценты расставляем сами – так веселее)
Два года назад, когда из оффлайн-рекламы нырнул в интернет-маркетинг, меня неприятно удивила одна общепринятая формулировка: «присутствие бренда в Интернет». Профили, сайты и презентации интернет-агентств наперебой обещали своим клиентам «обеспечить присутствие бренда во всех каналах интернет-коммуникаций»…
-
Состояние озимых посевов - сколько потеряно и чем будем пересевать
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» подготовил оценку состояния посевов озимых культур. Ранее озвученные другими источниками оценки потери озимых в 30% рассматриваются как несколько завышенные. Министр Агрополитики Украины оценивает потери в 12-15%. По мнению экспертов УкрАгроКонсалт площади пересева зерновых составят 500-700 тыс. га - это около 8% озимых посевов.
-
В Полтаве заставляют демонтировать рекламные щиты
С ноября по февраль демонтировали 43 бигборда, самовольно установленных на тротуарах, и 411 рекламный носитель кустарного производства, - рассказывает 41-летний Иван Тумко из Полтавского областного ГАИ.