First Apple приблизит молодых рекламщиков к работе мечты
24 октября 2017 г.

В рамках международного рекламного фестиваля Red Apple 2017 впервые пройдет конкурс First Apple, победители которого получат возможность попасть на работу в лучшие креативные агентства России.
Фестиваль Red Apple и индустриальный портал о работе и рынке труда в медиа, digital и рекламе Mediajobs.ru объявили о старте проекта First Apple. Это конкурс креативных концепций для начинающих креативщиков, которые горят желанием попасть на работу в крупное рекламное агентство, избежав долгих переписок по e-mail и томных собеседований.
Для участия необходимо отправить организаторам конкурса идею рекламной кампании, которая поможет претендентам доказать, что именно они — лучшие кандидаты в креативный отдел рекламного агентства, готовый вдохновлять и менять индустрию. «Мы не будем просить вас рекламировать сок, чипсы или гель для душа. Объектом рекламы в нашем конкурсе являетесь вы сами, ваши идеи и стремления», — говорится в брифе. При разработке идеи участникам предлагается ориентироваться на несколько целевых аудиторий — это креативные директора, HR-директора и, конечно, клиенты.
«Работа в креативном агентстве — неоценимый опыт: крупные клиенты, крутая творческая атмосфера, возможность проявить себя в командной работе. Стоит ли говорить, что такой пункт в резюме открывает широчайшие горизонты для дальнейшего развития карьеры, — комментирует идею конкурса руководитель коммерческого отдела проекта Mediajobs.ru Вероника Таракановская. — Наш конкурс максимально сокращает дистанцию между топовыми работодателями и талантливыми соискателями. Мы даем уникальную возможность проявить себя, не дожидаясь собеседований и появления открытых вакансий в компаниях. Это ваш шанс, не упустите его! Возможно, именно этот конкурс станет для вас входным билетом в мир креативного бизнеса. Всем удачи!».
“Конкурс First Apple для начинающих креативщиков может стать площадкой для открытия новых талантов, что на данный момент очень актуально для рекламной индустрии. Мы рады, что Red Apple предоставляет возможность агентствам вести диалог с молодыми кадрами напрямую. Надеемся, что участники конкурса смогут проявить себя в заданном формате и показать нестандартные идеи, а главное - их творческую реализацию” - говорит продюсер фестиваля Валерия Нюхалова.
Приём работ стартовал сегодня и продлится до 16 ноября: более подробная информация доступна на сайте. 4 декабря будут объявлены победители первого тура First Apple. 8 декабря состоится очный второй тур — защита работ перед жюри в рамках Международного фестиваля рекламы Red Apple, в котором участникам будет предоставлен шанс заявить о себе и пообщаться с представителями топовых компаний рекламного рынка России. По итогам конкурса агентства примут финальное решение.
Дерзайте!
-
60% сайтов могут лишиться позиций из-за mobile-first индексации новых доменов от Google
Эксперты сервиса Rookee – о том, чего ждать от запуска mobile-first индексации с 1 июля, как вести себя владельцам молодых сайтов и сколько веб-ресурсов не имеют версии mobile-friendly.
-
Самые ненавистные клиенты по мнению российских рекламщиков
Митя Воскресенский поделился результатами собственного опроса про нелюбимых клиентов агентств
-
Бизнес идеи для рекламщиков
Как известно, вопрос дополнительного заработка актуален всегда и для всех, независимо от того, в какой области занят человек.
-
«Эхо Москвы» пытается отсудить миллионы у рекламщиков
Радиостанция подала в суд иск о взыскании с агентства «Нового решения» 7 млн рублей
-
«Брендалы» атаковали рекламщиков в партизанской кампании
Организация провела партизанскую кампанию против наружной рекламы
-
Twitter запустил новый рекламный формат First View
Новый формат позволяет компаниям разместить видео, которое окажется вверху ленты любого пользователя при первом открытии сервиса в течение 24 часов.
-
New York Times окончательно переходит на стратегию digital first
Накануне главный редактор NYT Дин Бакет выпустил уведомительное письмо для всех сотрудников издания, в котором, по сути, «отправил на заслуженный отдых» старую систему ежедневных оперативных совещаний редакции
-
Агентство Media First Казахстан сохранит статус медиа-партнера Kaspi Bank в 2010 году
Агентство Media First Казахстан, входящее в TWIGA Communication Group Asia, стало победителем 2-х раундового тендера на медийное обслуживание Kaspi Bank, одного из крупнейших банков, входящих в пятерку лидеров на рынке республики Казахстан.
-
Центр PR-комунікацій FIRST LINE організувало 35-у Гуморину
Новими творчими й організаційними силами 35-ї Гуморини виступив Центр PR- комунікацій FIRST LINE (www.first-luxury.com) під керівництвом Інеси Голубової. Відновлення Гуморини, втілення у життя нових ідей, організація гала-концерту на Куликовому поле стало можливим завдяки генеральним спонсорам ТМ «Сонячна долина» і «Одеса-Банк», чия підтримка й допомога дозволяє зростати й розвиватися улюбленій Юморині.
-
Медийное обслуживание торговой марки Hansa продолжит РА Media First
Рекламное агентство Media First, входящее в коммуникационный холдинг Twiga, продолжит медийное обслуживание торговой марки Hansa, принадлежащей компании "Амика".