Volkswagen представила прототип самоуправляемого авто
9 марта 2017 г.

Авто представляет собой многоцелевой автономный терминал, способный перевозить людей и грузы
Немецкий концерн Volkswagen показала прототип своей первой беспилотной машины Sedric. К 2025 году автомобильная компания планирует стать мировым лидером на рынке беспилотных авто.
Sedric, название которой расшифровывается как self-driving car, то есть беспилотный автомобиль, представляет собой многоцелевой автономный терминал, способный перевозить как людей, так и грузы. Салон беспилотника рассчитан на четырех пассажиров. Технические параметры электрической силовой установки авто пока не раскрываются.
Предполагается, что самоуправояемые Sedric, в первкю очередь, будут использоваться в работе в сервисе такси Moia, созданном Volkswagen Group в декабре прошлого года. Вызвать машину можно будет через специальное приложение на смартфоне.
Для того, чтобы пассажирам не было скучно, на борту авто установлен большой экран, на котором можно запустить фильм или видеоигру. Помимо всего прочего в авто предусмотрено место для клумбы, растения в которой, по задумке авторов концепта, будут способствовать очищению воздуха. Sedric является лишь концептом, поэтосу точная дата запуска беспилотника в массовое производство пока неизвестна.
Отметим, что по своему функционалу и даже внешнему виду концепт Volkswagen очень похож на первый в России прототип беспилотного автобуса Volgabus. В отличие от немецкого авто, в серийное производство отечественные беспилотники поступят уже в текущем году, а уже в следующем смогут обслуживать гостей ЧМ-2018, который пройдет в России.
-
Технологичный Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz
Современные технологии не стоят на месте и активно внедряются в разнообразные сферы нашей жизни. Volkswagen Passat - это отличный пример того, как самые востребованные и эффективные инновации можно объединить в одном автомобиле.
-
Lenovo показала прототип гибкого смартфона
В Weibo-аккаунте Lenovo Mobile опубликован видеоролик, демонстрирующий прототип гибкого смартфона. videoНа опубликованном Lenovo Mobile видео показан прототип гибкого смартфона, способный сгибаться под углом больше 90°. Экран аппарата не теряет чувствительность даже на месте сгиба и продолжает реагировать на касания.
-
Volkswagen "вывернул" водителей на 360 градусов
Креативщики визуализировали функцию кругового обзора автомобиля
-
Кейс. Volkswagen протестировал технологию Mail.Ru Group online-to-offline
Статья специалистов Mail.ru Group о том, как автобренд применил систему анализа big data для запуска шоу-рума
-
Автомобили Volkswagen получат голосового помощника и 5G
Софт же будет обновляться без посещения сервисного центра
-
Volkswagen создает конкурента Uber
Немецкий автоконцерн анонсировал запуск собственного онлайн-сервиса заказа такси
-
В Киеве представлен первый прототип украинского электромобиля Synchronous
В прошлом году создатели украинского электромобиля разработали концепт, а теперь представили рабочий прототип.
-
Google создал прототип модульного смартфона
Интернет-компания представила набор для разработчиков Project AraGoogle представила первый прототип модульного смартфона Ara на конференции для разработчиков, состоявшейся 15-16 апреля в штаб квартире интернет-компании в Калифорнии.
-
Volkswagen представила «iPhone-мобиль»
Автомобиль стоит минимум в 40 раз больше смартфона, но интеграция iPhone в представленной на автомобильной выставке в Шанхае модели Volkswagen iBeetle рассматривается производителем в качестве одного из важных факторов продаж. Apple и Volkswagen заключили сделку с целью объединить два популярных продукта: автомобиль Beetle и iPhone.
-
Новий сервіс на сайті Авто Аукціонів: «ЦЕНТР ОЦІНЮВАННЯ АВТО»
В зв’язку з постійним підвищенням інтересу споживачів, а саме збільшення кількості відвідувачів сайту (котрих вже більше 200 000, з них - майже 3000 зареєстрованих), що говорить про ріст його популярності, компанія вирішила впровадити та запустити безпосередньо на сайті абсолютно нову послугу: Центр оцінювання авто в режимі он-лайн!