Владелец Hennessy и Louis Vuitton побил рекорд по выручке
30 января 2017 г.

LVMH не помешала геополитическая и экономическая нестабильность
В 2016 году LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, крупнейший производитель предметов роскоши, получил рекордные выручку и прибыль. Продажи группы выросли на 5%, их объем составил 37,6 млрд евро. В четвертом квартале рост выручки был еще заметнее — плюс 9%. Все основные регионы — Америка, Европа и Азия (за исключением Японии) — показали хорошую динамику.
Прибыль от продолжающихся операций увеличилась на 6% и достигла рекордных 7 млрд евро. Чистая прибыль повысилась на 11% и составила почти 4 млрд евро. Компания добилась блестящих результатов в условиях геополитической и экономической нестабильности, подчеркнул председатель совета директоров и гендиректор LVMH Бернар Арно.
Вина и алкогольные напитки показали хорошие результаты во всех регионах. Группа отмечает успех как признанных, так и новых продуктов Louis Vuitton, а также исключительную рентабельность этого бизнеса. Не менее успешным год был для Fendi, чья выручка преодолела планку в 1 млрд евро, и парфюмерии Christian Dior. Bvlgari и TAG Heuer удалось увеличить рыночную долю, а Sephora — укрепить позиции на всех рынках и в digital.
В плюсе оказались все сегменты LVMH. Продажи вин и алкогольных напитков прибавили 5%, одежды и сумок — 3%, парфюмерии и косметики — 6%, часов и украшений — 5%. Неплохим был год для бренда Hennessy, чьи продажи выросли сразу на 10%. Китайский алкогольный рынок начал восстанавливаться после тяжелого 2015 года, когда дистрибьюторы столкнулись с нехваткой товарных запасов.
Напомним, в прошлом году LVMH отказался от сотрудничества с Amazon, признав его недостаточно люксовой площадкой.
-
Apple побил собственный рекорд по квартальной выручке
Хорошие результаты показали iPhone, сервисы, Mac и Apple Watch
-
Louis Vuitton создали чехол для смартфона
Самая многообещающая вещь грядущей весныИз сезона в сезон Николя Жескьер представляет на своих показах не только невероятные коллекции одежды, в которых сочетаются ноты футуризма и этники, а вечерние выходы запросто перерастают в повседневные.
-
Louis Vuitton сделают проект с актерами сериала "Очень странные дела"
Об этом заявил креативный директор Louis Vuitton Николя Жескьер. Николя Жескьер выложил в инстаграме снимок с актерами сериала "Очень странные дела" (Stranger Things) — Милли Бобби Браун, Гейтеном Матараццо и Калебом Маклафлином.
-
Louis Vuitton превратили в бренд фаст-фуда
За нарушение прав модного дома бизнесмену придется заплатить 12,5 тысяч долларов
-
62 часа в эфире: В Непале телеведущий побил рекорд украинцев
В Непале телеведущий установил новый рекорд длительности телевизионного ток-шоу, проведя в эфире более 62 часов.В программе обсуждалась возможность того, что Будда родился в Непале. Ведущий Раби Ламичхане беседовал на эту тему с политиками, журналистами и знаменитостями, а также отвечал на звонки телезрителей.
-
Volkswagen побил собственный рекорд прибыли
В этом году автоконцерн рассчитывает достичь прошлогодних показателейПо итогам 2012 года операционная прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen AG составила 11,5 млрд евро, что превышает рекордные показатели 2011 года на 200 млн евро. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.
-
Rolls-Royce побил рекорд продаж за 108 лет
Люксовый автобренд становится все популярнее на Ближнем Востоке и в АзииКомпания Rolls-Royce Motor Cars сообщила о рекордном уровне продаж в 2012 году за всю 108-летнюю историю существования марки.
-
Gangnam Style побил рекорд YouTube
Клип азиатского исполнителя Psy занесли в Книгу рекордов ГинессаМузыкальный клип Gangnam Style южнокорейского певца Psy побил все рекорды YouTube, обогнав по популярности видео канадского поп-исполнителя Джастина Бибера. Всего за 5 месяцев ролик с зажигательной песней просмотрели 812 млн раз, в то время как предыдущий рекордсмен привлек внимание 803 млн человек, причем за более длительный срок - 2,5 года.
-
Акции Google обновили рекорд на фоне прогнозов по рекламной выручке
Акции Google обновили исторический рекорд на торгах Nasdaq в понедельник на фоне прогнозов аналитиков о росте рекламной выручки интернет-компании, пишет издание BusinessWeek.Курс акций Google в ходе торгового дня на Nasdaq доходил до 750,04 доллара. Стоимость ценных бумаг компании на закрытии биржи составила 749,38 доллара - на 2,1% выше уровня закрытия предыдущего дня.
-
Фильм "Пираты Карибского моря" побил кассовый рекорд
Фильм "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца" возглавил кассовый рейтинг североамериканского проката за минувший уик-энд.