Московское УФАС проверит рекламу тарифа "Smart Безлимитище" от МТС
20 октября 2016 г.

Московское УФАС возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении ПАО «МТС» за распространение рекламы тарифа «Smart Безлимитище».
Как сообщает официальный сайт Московского УФАС, в антимонопольную службу поступило заявление с просьбой провести проверку рекламы тарифа «Smart Безлимитище». По мнению заявителя, в рекламе отсутствует часть существенной информации.
Так, на телеканалах и рекламных конструкциях ПАО «МТС» распространяет рекламу указанного тарифа, в которой сообщает потребителям, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12.90 рублей в сутки. Однако информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения, отсутствует.
Как посчитали столичные антимонопольщики, в данной рекламе отсутствует часть существенной информации о тарифе, условиях его приобретения или использования, в силу чего искажается смысл информации, и потребители вводятся в заблуждение. По мнению руководителя направления по взаимодействию со СМИ ПАО «Мобильные ТелеСистемы» Дмитрия Солодовникова, тариф, который вызвал претензии ФАС, является лучшим «по соотношению цены и качества». «Мы не могли молчать по поводу этого в своей рекламе», – сказал он РБК.
Месяц назад появилась информация, что юрист Янис Юкша готовит заявление в Федеральную антимонопольную службу по поводу последней рекламной компании МТС «Не плати за связь», которая, по его мнению, также вводит потребителя в заблуждение. Помимо этого, известный столичный адвокат собирался в судебном порядке потребовать от МТС отменить отдельную абонентскую плату за прямой городской номер, которую, по его мнению, взимают незаконно.
-
Московское УФАС проверит рекламу тарифа "Smart Безлимитище" от МТС
Московское УФАС возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении ПАО «МТС» за распространение рекламы тарифа «Smart Безлимитище».
-
Московское метро продолжает развивать свой бренд
Три сувенирных магазина под брендом московского метрополитена откроются в ближайшее время в столице.
-
Московское метро планирует запуск брендированных поездов
Московское метро планирует запуск брендированных поездов в рамках взаимодействия с новым рекламным оператором, которого планируется выбрать в середине июля.
-
Московское УФАС проверит рекламу МТС про ТАСС
Московское УФАС проверит рекламу 4G интернета от МТС, в котором показаны будни информационного агентства ТАСС.
-
Московское метро скопировало у британцев рекламу новых вагонов
Создатели рекламы плагиат отрицают.
-
МТС нарушил закон о рекламе из-за наименования тарифа
Как признала Комиссия Московского УФАС, реклама одного из тарифов МТС вводит потребителей в заблуждение.
-
ФАС проверит SMS-рекламу МТС
Абонент пожаловался на рассылку без его согласия
-
МТС оштрафовали за рекламу тарифа «Планшет»
Оператор заплатит 100 тыс руб за ненадлежащий видеороликФедеральная антимонопольная служба оштрафовала телеком-оператора МТС за ненадлежащий рекламный видеоролик. Компания заплатит в казну 100 тысяч рублей, сообщила сегодня пресс-служба регулятора.
-
Московское УФАС наложило штраф за рекламу с участием ребенка
Московское управление ФАС наложило штраф на компанию за распространение на телеканале НТВ рекламы, в которой фигурировал ребенок в опасной ситуации.Ранее решением Комиссии Московского УФАС ООО "Континентал Тайрс РУС" было признано нарушившим п.6 ст.6 Закона о рекламе.
-
В «Восходе» разработали креатив для нового тарифа «МегаФона»
Творческая идея для продвижения нового тарифа «Свобода слова» разработана РА «Восход» по заказу Центрального филиала ОАО «МегаФон».