Новые функции позволяет брендам более оперативно общаться с клиентами. Сеть микроблогов Twitter тестирует две новые функции для брендов. Они будут доступны как в мобильной, так и десктопной версии сервиса.
Первое нововведение: в профиле аккаунта появятся данные о времени наиболее активного взаимодействия с клиентами, а с помощью вкладки Featured Tweet можно видеть твиты от менеджера публичного профиля.
Также в профиле аккаунта откроют вкладку Featured Tweets, или «Избранные твиты». В ней будут размещены только посты, опубликованные менеджером аккаунта. Благодаря этой функции пользователям Twitter станет понятнее, что публикация сделана от имени бренда официально.
В июне Twitter запустил таргетинг на основе эмоджи. Теперь если пользователь публикует твит, ретвит или отвечает на сообщение, используя интересующий бренд смайлик, ему может быть показана соответствующая реклама.
-
Будущее контент-маркетинга: лучше меньше, да лучше. А также новое чудо – «сентиментальный анализ»
Директор по развитию компании PopSugar Джоф Шиллер поделился на семинаре Digiday своими футуристическими взглядами на будущее медиа и маркетинга. PopSugar – медиакомпания, специализирующаяся на lifestyle-контенте, включающая платформу для шопинга и бизнес email-рассылок (вот что такое теперь медиа-компания).
-
«Сладкое Несладкое»: когда интуитивный выбор лучше правил
Делая вывеску, дизайнеру интуитивно хочется превратить её в логотип и создать из осмысленного набора слов что-то, что впечаталось бы в сознание. Для создания вывески кондитерской «Сладкое Несладкое», мы вышли из правил правописания в поле графики и вот что из этого получилось.
-
Mail.Ru Group подскажет, когда рекламировать лекарства от аллергии
Рекламодатели смогут в реальном времени узнавать о сезоне цветения на конкретной территории
-
Паблик аккаунты Viber помогут брендам и компаниям общаться с аудиторией по всему миру
Новое решение Viber для бизнеса подойдет компаниям любого размера, которые хотят найти оптимальный способ общаться с существующими и потенциальными клиентами.
-
Как брендам работать брендам с влогерами?
Ютуберы, как показывает практика, оказывают немалое влияние на современную массовую культуру. Они появляются уже не только в интернете, но и на телевидении и даже не обложках популярных журналов.
-
Журналистам удобнее общаться с пиарщиками через облачные сервисы
Как показал новый опрос агентства Comunica, примерно 50% журналистов хотели бы иметь более удобные цифровые инструменты для общения с пиарщиками, чем переписка по рабочей почте, соцсети или телефонные звонки.
-
Twitter облегчил связь между компаниями и клиентами
Брендам станет проще общаться с пользователями
-
Facebook подскажет, как сохранить отношения
Аналитики соцсети проананализировали «семейные» статусы пользователей.Специалисты крупнейшей соцсети занялись исследованием статусов семейного положения пользователей и их отношений. Были выявлены тенденции ситуаций, когда отношения начинаются и когда идут к разладу.
-
Когда лучше и хуже всего делиться информацией в Facebook и Twitter
Сервис bit.ly обнародовал результаты своего исследования, посвященного наилучшему времени размещения контента в популярных социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и сервисе блогов Tumblr.
-
Проект «Фокуса» «Красивая страна-3» подскажет новые маршруты и идеи для путешествий по Украине
27 марта журнал новостей «Фокус» выпустит третий специальный проект в серии «Красивая страна». Это иллюстрированный путеводитель по 200 красивым местам Украины с подробным описанием маршрутов и «изюминок» каждого места. Самые живописные места страны Фокус сгруппировал по 25 маршрутам. В отличие от предыдущих выпусков, в третьем номере «Красивой страны» представлены не только автомобильные маршруты, но и планы байдарочных, велосипедных и пеших путешествий. По мнению редакции, журнал сможем стать хорошим подспорьем для читателей в организации предстоящих майских каникул.