Чиновники хотят запретить рекламу в кинотеатрах
7 июля 2016 г.

Депутат Андрей Крутов выступил против навязчивой рекламы
Реклама в кинотеатре, на квитанциях ЖКХ, в общественном транспорте навязывается людям за их же деньги, считает депутат Госдумы Андрей Крутов. В связи с этим парламентарий готовит законопроект, который запретит компаниям оказывать платные услуги с «довеском» в виде рекламы. Если они захотят распространять дополнительную информацию, то должны будут получить согласие клиента, предложить ему скидку или другую услугу, заявил депутат изданию «Русская планета».
Крутова возмущает ситуация, когда граждане оплачивают определенный товар или услугу, а им еще и навязывают рекламу. Например, человек отправляется в кинотеатр, приобретает билет, а в зале вынужден смотреть трейлеры и рекламные ролики.
Другой пример — когда со счетом за услуги ЖКХ присылают рекламные флаеры. На сайте Московской городской телефонной сети (МГТС) существует целый раздел, посвященный рекламе, которую они обещают доставить своим клиентам. В нем указано, что МГТС предлагает размещение на счетах-квитанциях для физических и юридических лиц.
«Некоторые организации, предоставляющие платные услуги, явно злоупотребляют доверием своих клиентов. Они просто нашли еще один способ заработать. Поэтому я предлагаю внести поправки в ФЗ о рекламе и запретить организациям, которые и так получают деньги за свои услуги или товар, распространять по умолчанию еще и рекламную информацию», — объяснил депутат.
-
Чиновники хотят ввести госмонополию на производство спирта и алкоголя
Депутаты КПРФ внесли в Госдуму соответствующий законопроект
-
Депутаты хотят запретить рекламу кредитов
Депутаты хотят запретить рекламу кредитов.
-
Депутаты хотят запретить непрерывную рекламу в ТЦ
Предлагается установить правила и порядок распространения рекламы в торговых центрах, так же как и в законах о рекламе в телепередачах.
-
В Германии хотят полностью запретить рекламу сигарет
Уполномоченная правительства ФРГ по борьбе с наркотиками Марлене Мортлер намерена расширить действие существующего в Германии запрета на рекламу табачных изделий.
-
В Украине хотят полностью запретить рекламу лекарств
Государственная служба Украины по лекарственным средствам намерена инициировать в 2014 году ограничение либо запрет на рекламу медикаментов.
-
Рекламу на окнах общественного транспорта вновь хотят запретить
Правительство Украины предлагает запретить размещение рекламы на окнах общественного транспорта.В кабмине отмечают, что размещение рекламы на транспортных средствах влияет на безопасность дорожного движения и техническое состояние транспортных средств.
-
Рекламу в кинотеатрах хотят запретить
В Верховную Раду поступил законопроект о запрете показа рекламы в кинотеатрахВ Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который должен внести изменения в Закон Украины "О рекламе", а именно запретить показ рекламы в кинотеатрах.
-
Рекламу безрецептурных лекарств хотят запретить
Телекомпании могут потерять до 10% доходов, если в ФЗ «О рекламе» будут внесены поправки, запрещающие продвижение безрецептурных лекарств.К такому выводу пришли в агентстве PHD (BBDO Group). Новые ограничения могут иметь для ТВ более драматические последствия, чем уже вступивший в силу запрет рекламы пива, на которое приходилось всего 3% бюджетов.
-
В Петербурге хотят запретить рекламу МММ
Депутат Алексей Тимофеев попросил губернатора Георгия Полтавченко убрать из города рекламу пирамиды МММ-2011. Однако у ФАС, следящей за городской рекламой, претензий к Сергею Мавроди нет.
-
В России хотят запретить рекламу вредную для психики
Определять, что хорошо, а что плохо, поручат руководству телеканалов, психологам, социологам и психотерапевтам. Михаил Волков общался с идеологами новых ограничений и подсчитывал возможные финансовые потери. Вернуть душевное равновесие россиянам решила писательница Ирина Майорова. Выпустив книгу о мастерстве пиарщиков "Халява для лоха", она обратилась в Госдуму и была услышана.