Расходы американских компаний на интернет-рекламу достигнут $25,9 млрд
26 июля 2006 г.
Расходы американских рекламодателей на рекламу в сети к 2011 году достигнут 9% совокупных расходов на рекламу, -- утверждается в очередном докладе консалтинговой компании JupiterResearch "US Online Advertising Forecast, 2005 to 2011".Самыми быстрыми темпами, как сказано в докладе, будет расти сектор поисковой рекламы: его темпы роста превысят темпы роста баннерной рекламы, и, по мнению аналитиков, в последующие пять лет он будет собирать большую часть доходов от рекламы в сети. "Рост сектора поисковой рекламы обусловлен двумя факторами, -- замечает ведущий аналитик JupiterResearch Эмили Рейли (Emily Riley), один из основных авторов доклада. – Во-первых, этот сектор позволяет клиентам больше экспериментировать, во-вторых, у рекламодателей существует довольно жесткая конкуренция в том, кому из них удачнее удастся разместить рекламу по ключевым словам", - замечает она. По прогнозам агентства, сектор поиска по ключевым словам уже в 2006 году увеличит свою долю до 41% от совокупного рынка рекламы в сети (или до $6.5 млрд) до 43% или $11.1 млрд. в 2011 году.
"Рост расходов на баннерную рекламу будет не таким впечатляющим, как рост расходов на рекламу в поисковиках, -- предсказывает Давид Шацкий (David Schatsky), президент JupiterKagan. – Однако, некоторые сектора, такие как rich-media и сектор видеоконтента, будут расти не менее впечатляющими темпами, которые заметно превзойдут темпы роста "статичной" рекламе. Как ожидают в JupiterResearch, рекламные вложения в сектор rich-media, вырастут на 21% и достигнут $9.2 млрд. в 2011 году, а вложения в видеорекламу вырастут на 27%.
В целом рекламодатели в ближайшие пять лет продолжат увеличивать бюджеты, выделяемые ими на интернет-рекламу, не сомневаются эксперты JupiterResearch. К 2011 году совокупные расходы американских рекламодателей на рекламу в сети достигнут $25.9 млрд., или почти 9% совокупных расходов на рекламу в США. Сектор интернет-рекламы в ближайшие годы ожидает поистине взрывной рост: в 2005 году вложения в интернет-рекламу уже выросли на 40% по сравнению с предыдущим годом, а в 2006 году ожидается рост в 21% по сравнению с 2005-м годом, -- сказано в докладе.
Источник: mediarevolution.ru
-
Затраты на мобильный маркетинг достигнут $218,7 млрд
Затраты на мобильный маркетинг в мире могут достигнуть $218,7 млрд за десять лет.
-
Расходы на интернет-рекламу в мире выросли на 13% в первом квартале 2014 года
Согласно докладу Kantar Media (WPP Group), общий объем расходов на рекламу увеличился на 5,7% до $34,9 млрд в первом квартале 2014 года.
-
Расходы на Олимпиаду составили 214 млрд рублей
Нецелевого использования средств не выявлено, уверяют властиВице-премьер Дмитрий Козак назвал общие затраты на проведение Олимпийских игр в Сочи. Инвестиционные расходы на строительство объектов составят 214 млрд рублей, из них 99 млрд рублей выделил бюджет, а 114 млрд привлечено из внебюджетных источников.
-
В США расходы на интернет-рекламу достигли рекордных 10,7 млрд долларов
В США расходы на размещение рекламы в интернете достигли нового рекорда, составив в третьем квартале текущего года 10,7 млрд долларов. Об этом говорится в обнародованном в понедельник совместном докладе Бюро интерактивной рекламы /Interactive Advertising Bureau/ и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, сообщает itar-tass.com
-
Доходы от рекламы в интернет-видео достигнут $13,4 млрд. в 2017 году
Благодаря тому, что AOL и принадлежащий Google YouTube объединили усилия в своём стремлении монетизировать короткое интернет-видео через рекламу, этот рынок получил очередной значительный толчок к развитию эффективных бизнес-моделей и увеличению потенциальной выгоды для своих участников.
-
Расходы на рекламу в приложениях достигнут $7 млрд. к 2015 году
По мнению специалистов, в ближайшие годы рост использования мобильных приложений спровоцирует значительное увеличение количества мобильной рекламы.Компания Juniper Research провела исследование и сделала вывод, что в этом году расходы на рекламу в приложениях достигнут $2,4 млрд., а к 2015 году этот показатель взлетит до $7,1 млрд.
-
Расходы на рекламу в Интернете достигнут $144,8 млрд. к 2016 году
Эту информацию опубликовала в своем отчете, под названием «Прогноз интернет-рекламы на 2012-2016 года во всем мире и США» компания IDC, ведущий поставщик информации и консультационных услуг.
-
В 2012 году PR-бюджеты некоторых украинских компаний достигнут 1 млн. долларов: прогноз эксперта
В следующем году величина PR-бюджетов возрастет. К такому мнению пришли эксперты во время круглого стола «Украинский рынок коммерческого PR: выход из кризиса уже в 2011 году?», который прошел 16 июня в Киеве.
-
"В Украине" или "на Украине". Споры продолжаются, но компромисс достигнут
Во время заседания межгосударственной украинско-российской комиссии имела место так называемая "лингвистическая разминка". Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый на брифинге в четверг.
-
Интернет-сайты обманывают американских толстяков
Американское управление по пищевым продуктам и лекарствам (FDA) в четверг послало предупреждение редакциям 16 веб-сайтов, рекламировавших средства для снижения веса. На этих ресурсах утверждалось, что похудеть можно без каких-либо диет, не ограничивая себя в еде. Такие заявления, по мнению FDA, вызывают "безосновательные ожидания" у тех, кто долгое время стремится похудеть и могут неблагоприятно сказаться на их здоровье.