Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям наградило главу холдинга News Media Арама Габрелянова грамотой «За бескомпромиссную и неангажированную борьбу» с Роспечатью. Об этом «РБК» рассказала пресс-секретарь ведомства Анфиса Храмова.
По ее словам, это была шуточная акция. «Роспечать иронично смотрит на действительность и не теряет чувства юмора», — сказала Храмова.
Произошло это после того, как газета «Известия», входящая в News Media, опубликовала статью «Роспечать профинансировала телеканал «Дождь» на 30 млн рублей», в которой журналисты перечислили «СМИ с ярко выраженной антигосударственной позицией».
К оппозиционным они отнесли газету «Московский комсомолец», радиостанцию «Эхо Москвы», телеканалы РБК-ТВ и «Дождь». «Известия» сообщили, что правоохранительные органы проверяют, насколько целевым было использование государственных субсидий Роспечатью.
-
Facebook и Ray-Ban работают над созданием умных очков
Facebook и родительская компания Ray-Ban Luxottica объединились ради создания очков с дополненной реальностью. Очки под названием Orion призваны заменить смартфоны, позволив совершать и принимать звонки, смотреть информацию на мини-дисплее и даже стримить.
-
Пранкинг-приложение от Fanta: популярные блогеры поделятся идеями для приколов над друзьями
Fanta запускает пранкинг*-приложение в VK для подростков. В нём можно создавать и делиться друг с другом забавными персонализированными видео, вдохновляясь при этом идеями блогеров — амбассадоров Fanta.
-
Samsung посмеялся над владельцами iPhone и призвал их «повзрослеть»
Действие нового ролика начинается в 2007 году, года герой Эрик покупает свой первый iPhone. К 2010 году у него возникли проблемы с хранением данных.
-
ЦБ начал работу над созданием национальной криптовалюты
Центробанк планирует создать в России национальную виртуальную валюту. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.
-
Шведская компания пошутила над рекламой электрокаров в ролике про автобус
Vаsttrafik решила прорекламировать услуги общественного транспорта, используя приемы лидеров автомобильной отрасли
-
Google представила сервис для контроля над телефонами детей
Google разработала сервис Family Link, который позволит родителям следить за тем, как дети используют свои Android-смартфоны.
-
McCafe посмеялся над хипстерскими кофейнями
В рекламном ролике показали самые нелепые и смешные способы подать кофе
-
Tesla работает над полностью автономным автомобилем
Илон Маск заявил, что автомобиль будет готов через полгода
Tesla Motors собирается представить полностью автономный автомобиль.
-
Microsoft пошутила над новой компанией Google доменом abc.wtf
Microsoft зарегистрировала адрес abc.wtf, который перенаправляет на принадлежащий компании поисковик Bing
-
Pepsi пошутила над Coca-Cola в рекламе для Super Bowl
Компания Pepsi в рекламном ролике, сделанном к Super Bowl (Суперкубку Национальной футбольной лиги США), снова показала, что покупатели предпочитают ее напитки напиткам компании Coca-Cola.