Фонд Starboard требует от Мариссы Майерс оживить бизнес.
Инвесторы давят на Yahoo Inc в попытках оживить ее бизнес. На прошлой неделе глава интернет-компании Марисса Майерс получила резкое письмо от хедж-фонда Starboard Value LP, который недоволен ее политикой. Акционер требует сократить расходы, подумать о слиянии с AOL и разъяснить планы относительно азиатских активов, сообщает The Wall Street Journal. Майерс заявила, что Yahoo изучит письмо и продолжит работать на увеличение акционерной ценности.
Starboard просит объяснить, как компания будет использовать средства, полученные от продажи доли в Alibaba Group Holding. Данная сумма превышает 5 млрд долларов. Майерс пообещала раскрыть детали в квартальном отчете, который выйдет в октябре. Инвестфонд считает, что объединение с AOL позволит сэкономить до 1 млрд долларов и, самое главное, пережить сокращение рынка медийной интернет-рекламы. Ключевой бизнес
Yahoo переживает непростые времена - рекламодатели предпочитают выбирать лучшее из цифрового, мобильного и соцсетевого инвентаря. В результате квартальная выручка компании падает четвертый квартал подряд.
-
Здоровый сон оказался востребован
Билайн объявляет о промежуточных итогах запуска акций «Гиги за сон» и «Гиги за детокс»: уже более 200 000 тысяч пользователей менее, чем за месяц отказались от телефона и стали больше спать в обмен на дополнительный интернет-трафик. Динамика подключения к новым акциям в 3 раза превысила скорость активаций «Гиги за шаги» за аналогичный период прошлого года и стала рекордной.
-
Динамический формат рекламы в подкастах оказался неэффективен
Выяснилось, что слушателям радио больше нравится, когда рекламное сообщение зачитывает человек. Онлайн-ресурс HowStuffWorks в ноябре принял решение отказаться от обычных рекламных роликов в своих подкастах, сообщает Digiday.
-
Uber оказался в центре секс-скандала
Бывшая сотрудница рассказала о невыносимых условиях работы в компании
-
«Газпром-медиа» оказался под санкциями США
Холдинг официально включен в секторальный список, который составляет американское правительство
-
Рисунок на прахе деда оказался рекламой кинофильма
Студия My Duck's Vision создала скандальный проект для продвижения картины «Прахдед»,
-
Для пива дизайн упаковки оказался эффективнее мерчендайзинга
Британская лаборатория сравнила 2 главных инструмента повышения продаж
-
Селлер Vi: спрос на телерекламу оказался высоким
Спрос на телерекламу в начале года оказался неожиданно высоким: расходы на нее выросли на 18%. При этом из крупнейших категорий рекламодателей затраты увеличили только три сегмента: производители продуктов питания, парфюмерии и косметики, а также финансовый сектор.
-
Сайт «Ура.ру» под давлением перестал писать новости
Сайт «Ура.ру» объявил о смене концепции. В частности, она предполагает, что издание больше не будет публиковать новости, сообщает meduza.io
-
«Шоколадница» нашла инвестора
Инвесткомпания Acmero Capital купила 40% акций сети
-
Twitter отказался от новой системы блокировки под давлением пользователей
Сервис микроблогов Twitter отказался от внесенных ранее в правила блокировки изменений после возмущения пользователей. Сообщение об этом 13 декабря появилось в официальном блоге компании.